Впервые за пять лет: Sony получила прибыль вместо рекордных убытков годом ранее

11 мая 2013

Стоит отметить, что предыдущий финансовый год компания завершила с рекордными убытками, которые составили более 500 млрд иен ($5,7 млрд).

По мнению аналитиков, на рост продаж корпорации и, как следствие, на увеличение прибыли повлияло выгодное для экспортеров снижение курса национальной валюты. Кроме того, в текущем году компания с целью консолидации активов продала принадлежащее ей здание на Мэдисон-авеню в Нью-Йорке за $1,1 млрд.


Ранее сообщалось, что компания Sony заполнила патентную заявку на устройство под названием EyePad, что на слух неотличимо от iPad (планшет от Apple).

Sony Corp. - одна из крупнейших в мире корпораций по производству потребительской электроники. Компания была основана в 1946 году, по всему миру в ней работает более 150 тыс. человек.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США направили атомний підводний човен до Латинської Америки - ЗМІ 18 августа 2025

Рішення є частиною зростаючого тиску на наркотичні картелі після того, як вони були оголошені "іноземними терористичними організаціями".

Еще раз о преимуществах бетонных блоков в строительстве 18 августа 2025

На сегодняшний день бетонные блоки можно смело считать одним из самых популярных строительных материалов благодаря своей универсальности

США та Китай змінилися ролями: викиди CO₂ у Піднебесній знизилися, а в Америці зросли 18 августа 2025

США та Китай змінилися ролями: викиди CO₂ у Піднебесній знизилися, а в Америці зросли

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше