6 сентября 2010
Компания Toshiba сегодня сообщила о выпуске самых быстрых образцов чипов памяти формата SDHC UHS-I, совместимых на аппаратном уровне с форматом карт памяти SD Memory Card 3.0. В заявлении Toshiba сказано, что выпущенные SD-карты являются самыми быстрыми из всех существующих SDHC как по скорости чтения, так и по записи.
Выпущенные карты также доступны в мобильном формате microSDHC в емкости 4, 8 и 16 Гб и предназначены для установки в мобильные телефоны, смартфоны, нетбуки и другую портативную технику. Массовое производство карт SDHC UHS-I уже началось, а продажи новинок стартуют в ноябре этого года.
Согласно данным компании, в новых картах максимальная скорость записи составляет 80 Мб/сек, а чтения - 95 Мб/сек. Также в Toshiba сообщают, что на основе технологий, реализованных в чипах, можно создавать и ультра-быстрые NAND-чипы для компьютеров с SSD-накопителями.
Что касается мобильного варианта карт, то здесь скорость ниже, но и она является мировым рекордом для носителей подобного класса. Она составляет 20 Мб/сек на запись и 40 Мб/сек на чтение.
"Спецификации новых карт таковы, что они могут быть выпущены в более высокой емкости, с еще более высокой скоростью передачи данных и предназначены для "живой" записи высококачественного видео, передачи HD-контента и фотографий высокого разрешения", - говорят в компании.
Демонстрация первых образцов чипов памяти прошла на берлинской выставке IFA 2010.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
kyiv.proua.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Секрети легкого нюдового макіяжу: ваш ідеальний образ на кожен день 4 ноября 2026
Нюдовий макіяж – це справжнє мистецтво, яке дозволяє підкреслити природну красу, створити свіжий та доглянутий…
Лесю Подерв’янському - 74 роки: три шлюби та чим він займається зараз 4 ноября 2026
Український письменник, драматург і художник Лесь Подерв’янський 3 листопада святкує 74-річчя.
Співачка SKYLERR вийшла заміж за Євгена Проніна 4 ноября 2026
Білосніжна сукня з ефектною відкритою спиною, букет сонячних кал і нове прізвище в профілі Instagram: співачка SKYLERR та відомий юрист Євген Пронін