4 октября 2016
Бренд Smart, принадлежащей автопромышленному концерну Daimler AG, сообщил о том, что компактные автомобили ForTwo, ForTwo Cabrio и ForFour модельного ряда 2017 года будут предлагаться в электрических версиях.
Сообщается, что силовая установка сити-каров обеспечивает мощность в 81 л. с., а крутящий момент составляет 160 Н·м. Разгон с 0 до 100 км/ч занимает 11,5 секунды у ForTwo и 12,7 секунды у более тяжёлого автомобиля ForFour. Максимальная скорость заявлена на уровне 130 км/ч.
За питание электрического агрегата отвечает блок литий-ионных аккумуляторов ёмкостью 17,6 кВт·ч. На подзарядку от обычной розетки требуется приблизительно шесть часов. Опциональная зарядная станция позволяет сократить время восполнения запаса энергии до 3,5 часа.
Предусмотрена система рекуперативного торможения. Причём её работа оптимизируется в зависимости от дорожной ситуации, которую отслеживает расположенный во фронтальной части машины радар.
Утверждается, что на одной подзарядке электромобили могут преодолеть расстояние до 155–160 км. Этого более чем достаточно для ежедневных поездок по городу.
Цена версий Smart с электрической силовой установкой составит от 22 000 евро.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ЄС виділить Молдові €250 млн для енергетичної незалежності 4 февраля 2025
У короткостроковій перспективі пакет допомоги підтримає молдовських споживачів, які постають перед різким зростанням цін на енергію.
Єфросиніна у прозорій спідниці порівняла себе з оголеною жінкою Каньє Веста 4 февраля 2025
Телеведуча Маша Єфросиніна, яка цьогоріч вестиме фінал Нацвідбору на Євробачення, показала, як обирала аутфіт для сцени.
Телеведучий Костянтин Грубич на цвинтарі зворушливо звернувся до загиблої в ДТП дочки в її день народження 4 февраля 2025
Костянтин Грубич на цвинтарі зворушливо звернувся до загиблої в ДТП дочки в її день народження Телеведучий подякував дівчині за те, що вона народилася 28 років тому