22 июля 2020
В Украине насчитали 43 тысячи электрокаров. Об этом сообщили в эфире "Сніданку з 1+1".
По данным исследовательской компании IRS Group, только за июнь украинцы зарегистрировали более 1700 электроавтомобилей и гибридов. Количество регистраций таких машин не только вышло на докарантинний уровень, но даже превысило прошлогодние показатели.
В 2019 году в Украине зарегистрировали чуть более 36 тысяч электромобилей. Эксперты прогнозируют, что за 5 лет количество экомобилей в Украине вырастет до 246 тысяч то есть "электрический" автопарк вырастет почти в 7 раз.
Напомним, ранее сообщалось, что украинские автолюбители продолжают покупать электромобили.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У РФ після атаки БПЛА палає хімзавод - OSINT 7 февраля 2026
На заводі чули серію вибухів, після яких почалася пожежа. Підприємство виробляє продукцію для авіаційної та космічної промисловості.
На території військової частини Польщі упав дрон 7 февраля 2026
Безпілотник невстановленого походження виявили на території 1-го батальйону повітряної кавалерії в Лежниці-Велькій.
У Києві збільшать кількість ремонтних бригад 7 февраля 2026
У Києві збільшать кількість ремонтних бригад