Все новые iPhone имеют в оснащении модемы Intel

19 сентября 2019

Первые тесты американских версий iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max указывают на то, что во всех версиях устройств используются LTE-модемы Intel. Прямых упоминаний, указывающих на наличие модема Intel, в пользовательском интерфейсе обнаружить не удалось. Заключение об их наличии было сделано на основании того, что модемы Intel и Qualcomm на протяжении последние лет имеют отличные друг от друга меню в параметрах настроек.

В том, что в новых iPhone для североамериканского рынка задействованы модемы от Intel, нет ничего удивительного. Тем не менее, какие модемы задействованы в смартфонах Apple, поставляемых на рынки других стран, пока не известно. Не исключено, что за пределами США будут продаваться iPhone с модемами Qualcomm.

Проведённое исследование не позволяет понять, какая модель LTE-модема задействована в новых устройствах Apple. Предположительно, это Intel XMM 7660, поскольку описание возможностей модема, предоставленное Apple, совпадает с официальными характеристиками Intel. Напомним, устройство XMM 7660 стало последним 4G-модемом Intel, созданным до прекращения разработок в данном направлении.

Источник считает, что производительность LTE-модемов в новых iPhone будет на 20 % выше по сравнению с прошлогодними моделями. Вероятно, iPhone 11 будет работать несколько медленнее в сравнении со старшими версиями, поскольку он поддерживает режим MIMO 2×2, тогда как аппараты iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max получили поддержку MIMO 4×4. Насколько существенной будет разница в быстродействии модемов в новых iPhone, покажет дальнейшее тестирование.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Кеті Перрі в прямому ефірі мало не злетів металевий топ. Відео 18 апреля 2024

Американська співачка Кеті Перрі втрапила в "модну халепу" під час прямого ефіру телешоу "American Idol".

Вчені знайшли "смертоносні бактерії-вампіри", які жадають людської крові 18 апреля 2024

Вони відчувають хімічну речовину в крові людини і пливуть до неї.

Міша Крупін у новому кліпі показав сюрреалізм життя українців під час війни 18 апреля 2024

Співак і музикант Міша Крупін презентував пісню "Пароль" і кліп на неї.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше