Всем полицейским Нью-Йорка выдадут Windows-смартфоны

7 марта 2016

Мобильная платформа Windows не может похвастать такой же популярностью, как Android или iOS, но, несмотря на это, именно ей отдал предпочтение департамент полиции Нью-Йорка. Как рассказала на днях заместитель окружного комиссара по информационным технологиям Джессика Тиш (Jessica Tisch), в ближайшее время все 36 000 полицейских города получат смартфоны под управлением операционной системы Microsoft.

Выбор в пользу Windows был сделан не случайно — именно для этой ОС было разработано специальное приложение, которое позволяет полицейским производить поиск по всем базам данных департамента, штата и даже страны. Кроме того, стражи порядка смогут оперативно получать информацию о звонивших в службу спасения 911.

Microsoft Lumia 650 - одна из последних новинок на ОС Windows 10 Mobile (фото с выставки MWC 2016)

Microsoft Lumia 650 — одна из последних новинок на ОС Windows 10 Mobile

Ещё одна полезная для полицейских функция смартфона — это возможность использовать мессенджеры типа FaceTime (некоторые правоохранители используют также iPhone) и Skype. Благодаря им сотрудники департамента могут решать ряд служебных вопросов, не посещая нужные инстанции лично, что, безусловно, экономит им время.

Аппараты каких марок и моделей будут выданы нью-йоркским полицейским, не уточняется, но это уже не первая попытка местной полиции приобщить своих сотрудников к числу пользователей продукции редмондской корпорации. Часть данной программы была реализована ещё в конце 2014 года, когда была закуплена первая партия устройств на Windows Phone.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Десять найдовших телесеріалів в історії 29 марта 2024

І це не "Санта-Барбара". 10 найдовших телесеріалів в історії: більшість із них йдуть десятиліттями Чимало з них знімають донині

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше