Яблоко снова хотят надкусить: Apple обвиняют в нарушении патентов

2 марта 2013

Иск подан в окружной суд американского штата Делавэр, США, против Dell, Hewlett-Packard, Fujitsu, Lenovo, Toshiba, BlackBerry и Apple. В документах в частности упомянуты такие продукты, как iPhone, iPad и BlackBerry Enterprise Solution.

Спорные патенты касаются электронной безопасности, защиты документов на уровне файловой системы и биометрического шифрования. Все они были оформлены на технического директора Maz Стивена Зиззи.

В числе прочих, Dell и HP выдвинуто обвинение в нарушении патентов, связанных с системой аутентификации и методом шифрования/дешифрования, Fujitsu - в незаконном использовании биометрических разработок, Apple - в нарушении прав на патент, который описывает систему безопасности в iOS.

К разработкам Маz относится система InteliGard, которая реализует систему криптографии в Windows 2000, XP, Vista и Windows 7. Кроме того, технологии шифрования используются в программном обеспечении iMail, позволяющем пересылать шифрованные электронные письма.

Напомним, Apple Inc. была признана виновной в нарушении трех патентов компании MobileMedia Ideas LLC (MMI) - лицензионной фирмы, долей в которой владеют Nokia Corp. и Sony Corp. of America.  Следует отметить, что решение о виновности Apple вынес Окружной суд штата Делавэр.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Україна й Угорщина перевірять дотримання прав своїх нацменшин 11 сентября 2026

Спільна робоча група має стати майданчиком для моніторингу дотримання прав національних меншин та обговорення проблем, які виникають у представників української громади в Угорщиі й угорської - в Україні.

Зеленський підтвердив ураження восьми об’єктів РФ 11 сентября 2026

Крім Ямало-Ненецького регіону та Дагестану, під ударами були об’єкти в Московській, Воронезькій, Астраханській та Брянській областях.

Наталка Денисенко розповіла, чому ображена на ексчоловіка Андрія Федінчика 10 сентября 2026

Відома українська акторка Наталка Денисенко заявила, що має образу на колишнього чоловіка Андрія Федінчика.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Павло Гретченко 4.8
Павло Гретченко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше