Яндекс назвал самые популярные слова в поиске за 2013 год

26 декабря 2013

Главным словом года стало слово "Майнкрафт" - название игры, в которой из пикселизованных кубиков можно построить все, что угодно (причем, в поиске вышел на первое место именно транслитерированный, кириллический вариант). Это рекордный результат, если учесть, что число запросов росло не от нуля, а от уже внушительной цифры в 8 миллионов запросов в месяц, передает Зеркало Недели. 

Другое слово, показавшее чрезвычайно быстрый рост в 2013 году - "Инстаграм", название мобильной соцсети, в которой акцент сделан на возможность публикации фотографий. В этом году русское название этого сервиса окончательно победило английское.

Среди других сервисов и приложений, названия которых в 2013 году искали в поиске, особой популярностью пользуются онлайн-редактор фотографий "Аватан", мобильные интернет-мессенджеры WhatsApp и Viber, музыкальные онлайн-открытки "Плейкаст".

Единственным популярным новым словом, обозначающим предмет не из виртуальной реальности, была мультиварка. Появилось это слово относительно давно, но настоящую популярность начало набирать в конце 2012 - начале 2013 года.

В то же время, некоторые слова, наоборот, теряют популярность в поиске. Среди них, например, Chatroulette и ICQ. К слову, падение интереса к некогда суперпопулярному мессенджеру ICQ продолжается уже второй год.

Продолжает падать интерес пользователей к Nokia и Ericsson. Вместе с ними исчезает интерес и к сопутствующим брендам, таким как Ovi и Xpressmusic, а также мобильной платформе Symbian.

В теме интернет-сервисов можно говорить о завершении бума купонных сайтов. С начала 2012 года вдвое меньше стало запросов про Biglion, Групон, Купикупон и Купонатор. Пользователи также перестают интересоваться видеочатом Chatroulette и сервисом Formspring.

Пользователи "Яндекса" каждый день задают в поиске более 250 миллионов запросов. Самые популярные из них, как и интересы людей в целом, меняются очень медленно. Например, из тысячи самых популярных слов в запросах 2012 года более 900 оказалось в топе 2013 года, а первые несколько сотен и вовсе те же самые: "фильм", "погода", "скачать", и так далее. Редко бывает так, что новое слово, новое явление закрепляется в списке самых популярных.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше