Яндекс назвал самые популярные слова в поиске за 2013 год

26 декабря 2013

Главным словом года стало слово "Майнкрафт" - название игры, в которой из пикселизованных кубиков можно построить все, что угодно (причем, в поиске вышел на первое место именно транслитерированный, кириллический вариант). Это рекордный результат, если учесть, что число запросов росло не от нуля, а от уже внушительной цифры в 8 миллионов запросов в месяц, передает Зеркало Недели. 

Другое слово, показавшее чрезвычайно быстрый рост в 2013 году - "Инстаграм", название мобильной соцсети, в которой акцент сделан на возможность публикации фотографий. В этом году русское название этого сервиса окончательно победило английское.

Среди других сервисов и приложений, названия которых в 2013 году искали в поиске, особой популярностью пользуются онлайн-редактор фотографий "Аватан", мобильные интернет-мессенджеры WhatsApp и Viber, музыкальные онлайн-открытки "Плейкаст".

Единственным популярным новым словом, обозначающим предмет не из виртуальной реальности, была мультиварка. Появилось это слово относительно давно, но настоящую популярность начало набирать в конце 2012 - начале 2013 года.

В то же время, некоторые слова, наоборот, теряют популярность в поиске. Среди них, например, Chatroulette и ICQ. К слову, падение интереса к некогда суперпопулярному мессенджеру ICQ продолжается уже второй год.

Продолжает падать интерес пользователей к Nokia и Ericsson. Вместе с ними исчезает интерес и к сопутствующим брендам, таким как Ovi и Xpressmusic, а также мобильной платформе Symbian.

В теме интернет-сервисов можно говорить о завершении бума купонных сайтов. С начала 2012 года вдвое меньше стало запросов про Biglion, Групон, Купикупон и Купонатор. Пользователи также перестают интересоваться видеочатом Chatroulette и сервисом Formspring.

Пользователи "Яндекса" каждый день задают в поиске более 250 миллионов запросов. Самые популярные из них, как и интересы людей в целом, меняются очень медленно. Например, из тысячи самых популярных слов в запросах 2012 года более 900 оказалось в топе 2013 года, а первые несколько сотен и вовсе те же самые: "фильм", "погода", "скачать", и так далее. Редко бывает так, что новое слово, новое явление закрепляется в списке самых популярных.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві на лівому березі пролунав вибух, відключилася електрика 7 июля 2025

У Києві на лівому березі пролунав вибух, відключилася електрика

Медведєв "рекомендував" генсеку НАТО вчити російську та згадав про Сибір 7 июля 2025

На думку російського посадовця, голова Північноатлантичного Альянсу "вжив надмірну кількість чарівних грибів".

Телеведуча Олена-Крістіна Лебідь спантеличила мережу натяком на вагітність 6 июля 2025

Телеведуча Олена-Крістіна Лебідь, яка відома своїми інтернет-жартами, спантеличила мережу натяком на вагітність.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Пологовий номер 7 0.5
Пологовий номер 7

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше