Японцы построят четырехметрового андроида

26 декабря 2011

Японский инженер Хадзиме Сакамото (Hajime Sakamoto) объявил о намерении создать человекоподобного робота высотой 4 метра, сообщает сайт Plastic Pals.

Какие именно задачи будет выполнять андроид, не уточняется, но известно, что он сможет самостоятельно передвигаться на двух ногах. В теле робота будет предусмотрена кабина, куда может поместиться человек.

Сейчас Сакамото ищет спонсоров для реализации проекта. Для этого он создал в Facebook группу, посвященную будущим роботам. Инженер уже договорился с несколькими компаниями о производстве деталей для андроида.

Разработчик не собирается останавливаться на четырехметровом роботе. Когда проект будет завершен, он намерен создать роботов в 8 и 18 метров высотой.

Хадзиме Сакамото руководит компанией Hajime Research Institute ("Исследовательский институт Хадзиме"), которая выпустила несколько десятков роботов. В 2009 году он представил андроида Hajime 33, который умеет ходить, кланяться и играть в футбол. Управлять им можно с помощью контроллера от PlayStation.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп просив Сі Цзіньпіна вплинути на Путіна - ЗМІ 2 июня 2026

Вашингтон має намір залучити Пекін до своїх зусиль щодо припинення війни Росії проти України.

Світ побачили мемуари дружини Байдена 2 июня 2026

Один із найемоційніших епізодів мемуарів присвячений катастрофічним дебатам Джо Байдена з Дональдом Трампом, які остаточно поховали надії демократа на переобрання на другий термін.

Вас можуть знімати, а ви про це навіть не дізнаєтеся: у чому небезпека смарт-окулярів 2 июня 2026

Вас можуть знімати, а ви про це навіть не дізнаєтеся: у чому небезпека смарт-окулярів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

квитки на концерт 5.0
квитки на концерт

Отзывов: 1

TKALICH YEVHENII 4.9
TKALICH YEVHENII

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше