Японцы построят четырехметрового андроида

26 декабря 2011

Японский инженер Хадзиме Сакамото (Hajime Sakamoto) объявил о намерении создать человекоподобного робота высотой 4 метра, сообщает сайт Plastic Pals.

Какие именно задачи будет выполнять андроид, не уточняется, но известно, что он сможет самостоятельно передвигаться на двух ногах. В теле робота будет предусмотрена кабина, куда может поместиться человек.

Сейчас Сакамото ищет спонсоров для реализации проекта. Для этого он создал в Facebook группу, посвященную будущим роботам. Инженер уже договорился с несколькими компаниями о производстве деталей для андроида.

Разработчик не собирается останавливаться на четырехметровом роботе. Когда проект будет завершен, он намерен создать роботов в 8 и 18 метров высотой.

Хадзиме Сакамото руководит компанией Hajime Research Institute ("Исследовательский институт Хадзиме"), которая выпустила несколько десятков роботов. В 2009 году он представил андроида Hajime 33, который умеет ходить, кланяться и играть в футбол. Управлять им можно с помощью контроллера от PlayStation.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вчені пояснили, чим корисне зниження кількості солі в раціоні 29 июня 2026

Люди, які страждають на серцеву недостатність і зменшують вживання натрію – кухонної солі, – живуть…

Молдова хоче включити пункт про Придністров'я у переговори України з РФ 29 июня 2026

Однією з основних проблем, пов'язаних із Придністровським регіоном, залишається незаконна присутність російських військ на території Республіки Молдова, сказала Санду.

У Японії і Пакистані сталися сильні землетруси 29 июня 2026

Епіцентри підземних поштовхів знаходились у Тихому океані і віддаленому гірському регіоні Гіндукуш.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Подяка 5.0
Подяка

Отзывов: 1

Dovidki Online 5.0
Dovidki Online

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше