26 декабря 2011
Японский инженер Хадзиме Сакамото (Hajime Sakamoto) объявил о намерении создать человекоподобного робота высотой 4 метра, сообщает сайт Plastic Pals.
Какие именно задачи будет выполнять андроид, не уточняется, но известно, что он сможет самостоятельно передвигаться на двух ногах. В теле робота будет предусмотрена кабина, куда может поместиться человек.
Сейчас Сакамото ищет спонсоров для реализации проекта. Для этого он создал в Facebook группу, посвященную будущим роботам. Инженер уже договорился с несколькими компаниями о производстве деталей для андроида.
Разработчик не собирается останавливаться на четырехметровом роботе. Когда проект будет завершен, он намерен создать роботов в 8 и 18 метров высотой.
Хадзиме Сакамото руководит компанией Hajime Research Institute ("Исследовательский институт Хадзиме"), которая выпустила несколько десятков роботов. В 2009 году он представил андроида Hajime 33, который умеет ходить, кланяться и играть в футбол. Управлять им можно с помощью контроллера от PlayStation.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Скорочують життя на 4,5 роки: вчені розповіли, від яких напоїв краще відмовитись 13 августа 2026
Вчені з США, провели дослідження, в ході якого з’ясували, які напої скорочують термін життя. Автори…
У Польщі затримали 20 іноземців-нелегалів 13 августа 2026
Серед затриманих переважали громадяни Колумбії, але в руки служб потрапили також громадяни Грузії та Таджикистану. Усіх зобов’язали покинути Польщу.
Одна з найскандальніших молодих артисток світу підтримала Україну доброю справою 13 августа 2026
Одна з найскандальніших молодих артисток світу підтримала Україну доброю справою Співачка випустила косметику, гроші з продажу якої підуть на благодійність