Японцы построят четырехметрового андроида

26 декабря 2011

Японский инженер Хадзиме Сакамото (Hajime Sakamoto) объявил о намерении создать человекоподобного робота высотой 4 метра, сообщает сайт Plastic Pals.

Какие именно задачи будет выполнять андроид, не уточняется, но известно, что он сможет самостоятельно передвигаться на двух ногах. В теле робота будет предусмотрена кабина, куда может поместиться человек.

Сейчас Сакамото ищет спонсоров для реализации проекта. Для этого он создал в Facebook группу, посвященную будущим роботам. Инженер уже договорился с несколькими компаниями о производстве деталей для андроида.

Разработчик не собирается останавливаться на четырехметровом роботе. Когда проект будет завершен, он намерен создать роботов в 8 и 18 метров высотой.

Хадзиме Сакамото руководит компанией Hajime Research Institute ("Исследовательский институт Хадзиме"), которая выпустила несколько десятков роботов. В 2009 году он представил андроида Hajime 33, который умеет ходить, кланяться и играть в футбол. Управлять им можно с помощью контроллера от PlayStation.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Лабораторії по всій країні посилили сучасними реагентами 12 декабря 2025

Українські лабораторії отримали нову партію реагентів для діагностики інфекційних захворювань. Постачання здійснено в межах співпраці України, Всесвітньої...

Експерти назвали найнедооціненіший дизельний двигун 12 декабря 2025

Експерти назвали найнедооціненіший дизельний двигун

Британський флот три дні переслідував субмарину РФ 12 декабря 2025

У Лондоні заявили, що були готові розпочати протисубмаринну операцію, якби підводний човен занурився під воду. Проте весь час він залишався на поверхні, попри несприятливі погодні умови.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше