26 декабря 2011
Японский инженер Хадзиме Сакамото (Hajime Sakamoto) объявил о намерении создать человекоподобного робота высотой 4 метра, сообщает сайт Plastic Pals.
Какие именно задачи будет выполнять андроид, не уточняется, но известно, что он сможет самостоятельно передвигаться на двух ногах. В теле робота будет предусмотрена кабина, куда может поместиться человек.
Сейчас Сакамото ищет спонсоров для реализации проекта. Для этого он создал в Facebook группу, посвященную будущим роботам. Инженер уже договорился с несколькими компаниями о производстве деталей для андроида.
Разработчик не собирается останавливаться на четырехметровом роботе. Когда проект будет завершен, он намерен создать роботов в 8 и 18 метров высотой.
Хадзиме Сакамото руководит компанией Hajime Research Institute ("Исследовательский институт Хадзиме"), которая выпустила несколько десятков роботов. В 2009 году он представил андроида Hajime 33, который умеет ходить, кланяться и играть в футбол. Управлять им можно с помощью контроллера от PlayStation.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Гумористка Настя Коротка емоційно відповіла, чи з'явився у неї новий бойфренд після Бєднякова 20 августа 2026
"Нікому не кажіть". Настя Коротка емоційно відповіла, чи з'явився у неї новий бойфренд після Бєднякова Гумористка просила зберігати її "секрет"
Визначено дозу алкоголю, яка здатна довести до інсульту 20 августа 2026
Нове дослідження вчених підтвердило, що люди, що вживають алкоголь, схильні до більш високого ризику постраждати…
В мережі показали який вигляд нині має занедбана могила Григора Тютюнника, де рік тому навели лад 20 августа 2026
Лампадку розбили, бурʼян притоптали: який вигляд нині має занедбана могила Григора Тютюнника, де рік тому навели лад До письменника немає кому навідуватися