Японцы построят четырехметрового андроида

26 декабря 2011

Японский инженер Хадзиме Сакамото (Hajime Sakamoto) объявил о намерении создать человекоподобного робота высотой 4 метра, сообщает сайт Plastic Pals.

Какие именно задачи будет выполнять андроид, не уточняется, но известно, что он сможет самостоятельно передвигаться на двух ногах. В теле робота будет предусмотрена кабина, куда может поместиться человек.

Сейчас Сакамото ищет спонсоров для реализации проекта. Для этого он создал в Facebook группу, посвященную будущим роботам. Инженер уже договорился с несколькими компаниями о производстве деталей для андроида.

Разработчик не собирается останавливаться на четырехметровом роботе. Когда проект будет завершен, он намерен создать роботов в 8 и 18 метров высотой.

Хадзиме Сакамото руководит компанией Hajime Research Institute ("Исследовательский институт Хадзиме"), которая выпустила несколько десятков роботов. В 2009 году он представил андроида Hajime 33, который умеет ходить, кланяться и играть в футбол. Управлять им можно с помощью контроллера от PlayStation.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Український фільм «Тиша» отримав нагороду на Венеційському кінофестивалі 12 сентября 2026

Український фільм «Тиша» отримав нагороду на Венеційському кінофестивалі

OpenAI навчила ШІ говорити і слухати одночасно 12 сентября 2026

OpenAI відкрила через API доступ до новітньої голосової моделі штучного інтелекту, що підтримує повнодуплексний режим, тобто вона може одночасно говорити і слухати. Це дозволяє розробникам створювати голосові додатки з новими сценаріями діалогового взаємодії.

KOROLOVA та S.V.E.T готують масштабне шоу електронної музики 12 сентября 2026

KOROLOVA та S.V.E.T готують масштабне шоу електронної музики

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Cтомотологія Н+  
Cтомотологія Н+

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше