31 марта 2015
Церемония вручения получила достаточно сильный резонанс и освещение в прессе, поскольку ознаменовала не только прогресс в сфере электрификации общественного транспорта, но и первое приобретение Японией высокотехнологичного автотранспорта у своего соседа, что является знаковым событием для японского общества, которое строится на лидерстве в инженерном мастерстве.
Электроавтобусы BYD будут курсировать в Киото, хорошо известному по активной борьбе местных властей с вредными выбросами в атмосферу, которая была закреплена всемирно известным Киотским протоколом.
Во время церемонии вручения автобусов глава Министерства транспорта Японии Сакабе Мицуо отметил, что данное событие является новой вехой для сферы общественного транспорта Киото, а постепенная электрификация транспорта за счет подобных экологически чистых решений поможет значительно улучшить состояние окружающей среды.
Кроме того, Лю Сюэлянь, генеральный директор BYD в Азиатско-Тихоокеанском регионе, со своей стороны отметил следующее: "Японский рынок имеет очень жесткие требования к технологичности и качеству продукции. Поставка электроавтобусов BYD в Японию означает, что наша компания завоевала признание в глазах японских коллег, а китайские технологии и качество воспринимаются на равных с японскими. Мы также верим, что появление электроавтобусов BYD на улицах Киото сделает опыт пользования общественным транспортом более комфортным и экологичным для местных жителей".
В электротранспорте BYD используется множество собственных инновационных технологических разработок компании, среди которых эффективные и экологически чистые железо-фосфатные батареи, прямой привод электродвигателей на каждое колесо и система рекуперативного торможения. Железо-фосфатные батареи пожаробезопасны, не токсичны, не содержат тяжелых металлов, едких материалов и электролитов и поддаются полной вторичной переработке.
Электроавтобусы BYD предоставляют множество преимуществ в использовании, как отсутствие шума и вибраций двигателя при езде и необычайная плавность движения. Пробег автобуса от одного заряда составляет более 250 км даже в условиях плотного трафика.
На данный момент электроавтобусы BYD функционируют во многих крупных городах по всему миру и их кумулятивный пробег составляет более 40 миллионов километров.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
В ЄС через пожежі вигоріла площа розміром з Кіпр 23 августа 2025
Попри аномальну спеку, основною причиною катастрофічних пожеж визнали велику кількість легкозаймистої рослинності на покинутих землях.
Актриса і режисерка Зої Кравіц у білизняному міні та Остін Батлер у шкіряних штанах мило попозували на хіднику. Фото 23 августа 2025
Актриса і режисерка Зої Кравіц та її колега, 34-річний Остін Батлер потішили шанувальників своїм виходом на паризькій прем'єрі майбутнього фільму "Спійманий на крадіжці".
Користувачі Google Диска тепер можуть редагувати відео прямо в браузері, але є нюанс 23 августа 2025
Користувачі Google Диска тепер можуть редагувати відео прямо в браузері, але є нюанс