Японский стартап выпустил умные часы для определения уровня глюкозы

15 января 2021

Прототип умных часов
Прототип умных часов
Quantum Operation Inc.

Компания Quantum Operation Inc. продемонстрировала прототип носимого устройства, которое обычно похоже на умные часы . В нем говорится, что носимое устройство может точно измерять и контролировать уровень глюкозы в крови в дополнение к частоте сердечных сокращений и ЭКГ. Видимо, это возможно благодаря наличию внутри спектрометра.

Надев его на запястье, пользователю нужно будет просто нажать на опцию мониторинга в меню. Результаты займут около 20 секунд. Сейчас для мониторинга уровня глюкозы в крови требуется брать анализ крови или использовать имплантированный монитор. Однако, как сообщается, в этом прототипе используется принцип рамановской спектроскопии.

Это взаимодействие света с химическими связями материала. Этот метод нашел свое применение в неинвазивном мониторинге глюкозы в соответствии с различными проектами в прошлом. В сообщениях говорится, что лазер, пропущенный через оптоволоконный кабель, может помочь контролировать уровень глюкозы, прижимая его к запястью.

Quantum - не единственный, кто попробовал эту идею. Несколько компаний, включая Apple, работали над этим в прошлом. Фактически, патент Apple демонстрирует концепцию, аналогичную методике спектроскопии. Возвращаясь к исходной выборке данных, предоставленной Quantum Operation, как сообщается, имеется много колебаний по сравнению с традиционным мгновенным мониторингом глюкозы.

Компании следует больше работать над точностью, если она планирует сделать это рабочее решение. Говоря об этом, Quantum заявляет, что планирует продавать это носимое устройство специалистам в области здравоохранения, страховщикам и создать платформу для больших данных, чтобы больше проверять информацию о пациентах.

Напомним, ранее сообщалось, что одну из причин диабета нашли в печени.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Заріцька позасмагала в Іспанії. Фото 18 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька гастролюючи Європою, встигла відпочити і позасмагати в сонячній Валенсії.

Вчені знайшли "смертоносні бактерії-вампіри", які жадають людської крові 18 апреля 2024

Вони відчувають хімічну речовину в крові людини і пливуть до неї.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше