4 мая 2014
Фотошпионам удалось заснять пятидверный хэтчбек со всех сторон, подтвердив, что его серийная версия будет практически копией концепта Hazumi, дебютировавшего в Женеве.

Напомним, Hazumi поразил своей "взрослой" внешностью с удлиненным капотом, компактной кабиной и агрессивной передней частью в духе старших моделей Mazda. Судя по фотографиям хорошо закамуфлированного прототипа, такая компоновка сохранится; отличия будут скрываться в деталях вроде колесных дисков, зеркал, дверных ручек и элементов оптики.

Mazda2 2016 модельного года будет построена на укороченной платформе SkyActiv, что поможет сделать автомобиль легче и динамичнее. Задняя подвеска будет многорычажной вместо более дешевой полунезависимой, а в линейке двигателей появится новый 1,5-литровый турбодизель, выбрасывающий менее 90 граммов CO2 на километр.

Дебют новинки запланирован на начало 2015 года. Следующее поколение Mazda2 появится на всех европейских рынках.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Apple змінила плани щодо складаного iPhone: інсайдер розкрив подробиці 17 июля 2026
Apple змінила плани щодо складаного iPhone: інсайдер розкрив подробиці
Вчені з’ясували, що чекає організм при відмові від вечері на рік 17 июля 2026
Вчені з Китаю спробували з’ясувати, що відбувається з організмом людини, якщо вона протягом року відмовляється…
Приховану небезпеку популярного сніданку назвали фахівці 17 июля 2026
Багато хто воліє їсти на сніданок пластівці, так як вони не вимагають часу для готування.…