Яремче остался без мобильной связи

3 ноября 2013

Такое решение принял городской совет по требованию инициативной группы местных жителей. Они утверждали, что передатчики, установленные в непосредственной близости от домов и центральной больницы, плохо влияют на их здоровье. Замеры, проведенные областной санитарной станцией, не выявили отклонений от допустимых норм электромагнитного излучения, однако местные депутаты единогласно решили разорвать договор с операторами и выключить станции.

По данным источников газеты, «Киевстар» и МТС просили выделить им в Яремче другие участки для антенн, но ответа от властей пока не получили. В то же время, как заявил «Обозревателю» заммэра города Юрий Бодоряк, с операторами велись переговоры, однако они отказались переносить оборудование в другое место.

Решение об отказе от мобильной связи в городе, где проживают около восьми тысяч человек, вызвало и волну негодования в социальных сетях. Как пишет The Kiev Times, особенно взволнованы хозяева местных гостиниц, так как через несколько недель в Буковеле начнется туристический сезон и желающих провести зимний отпуск в Яремче из-за этих нововведений будет значительно меньше.

Между тем, как передают «Українські Новини», «Киевстар» уже обжаловал решение об отключении базовой станции в суде. Дата заседания пока не назначена.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше