Южная Корея проверит все иностранные автомобильные бренды из-за «дизельгейта»

21 августа 2016

После того, как из-за фальсификации результатов тестов на выбросы вредных веществ в атмосферу и занижения показателей уровня шума был оштрафован концерн Volkswagen, Южная Корея начала расследование на предмет возможных нарушений всех иностранных автомобильных компаний.

telegraph.co.uk

На прошлой неделе Министерство охраны окружающей среды Южной Кореи приступило к расследованию по 23 иностранным автопроизводителям, которое включает проверку 110 моделей дизельных автомобилей, сообщил руководитель ведомства Хон Дон-кон (Hong Dong-kon). По его словам, результаты расследования станут известны в течение двух–трёх месяцев.

Автопроизводители и поставщики компонентов во всем мире всё чаще сталкиваются с ужесточением контроля их деятельности из-за непрекращающихся скандалов с участием таких компаний, как Takata Corp., Mitsubishi Motors Corp. и Suzuki Motor Corp.

AP

Ранее в этом месяце Южная Корея блокировала продажи 80 моделей автомобилей Volkswagen и оштрафовала компанию на 17,8 млрд вон ($16 млн), так как автопроизводитель сфабриковал документы, связанные с показателями тестов на выбросы вредных веществ в атмосферу и уровень шума.

В июне доля импортируемых автомобилей на рынке Южной Кореи составила 15 %, а наиболее популярными являлись дизельные модели компаний Volkswagen, BMW AG и Mercedes-Benz. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Софія Ротару розжилася елітним авто з "блатними" номерами під час великої війни: що ще є у власності народної артистки 14 мая 2026

Софія Ротару розжилася елітним авто з "блатними" номерами під час великої війни: що ще є у власності народної артистки Співачка уже 4 роки не дає концертів та не випускає музику

Олена Тополя назвала суму, за яку готова знову представити Україну на Євробаченні 13 мая 2026

"За великі гроші". Олена Тополя назвала суму, за яку готова знову представити Україну на Євробаченні Артистка не виключає нової участі у конкурсі

Стала відома доля провокаторів, які ледь не зірвали виступ Ізраїлю на Євробаченні 2026 13 мая 2026

Стала відома доля провокаторів, які ледь не зірвали виступ Ізраїлю на Євробаченні 2026. Відео У протесті в залі брали участь чтеверо осіб

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Онлайн кінотеатр 5.0
Онлайн кінотеатр

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше