Южнокорейские производители аккумуляторов будут вместе избавляться от зависимости от китайского сырья

26 августа 2022

Компании из Южной Кореи сильны в производстве микросхем памяти и тяговых аккумуляторов для электромобилей, но в обеих сферах они сильно зависят от китайского рынка. Поставщики из КНР контролируют существенную долю рынка сырья для производства литиевых батарей, поэтому в свете ориентации корейских производителей на рынок США им придётся снижать степень зависимости от Китая.

Источник изображения: LG Energy Solution

Источник изображения: LG Energy Solution

Сейчас, как поясняет Korea IT News, более 90 % поставок сырья для изготовления анодов и катодов литиевых батарей осуществляется через Китай, даже если исходные материалы в Поднебесной и не добываются. Южнокорейские производители тяговых батарей заинтересованы в американском рынке сбыта, а недавняя законодательная инициатива США подразумевает отказ в предоставлении льгот на приобретение тех электромобилей, сырьё для изготовления которых получено из стран, не имеющих соглашения о свободной торговле с США. Данные требования будут постепенно ужесточаться, а программа субсидирования продаж электромобилей в США рассчитана на десять лет, поэтому для корейских поставщиков появляется смысл снижать степень зависимости от импорта сырья из Китая.

По данным источника, LG Energy Solution, Samsung SDI и SK On сообща будут развивать сотрудничество с поставщиками материалов для производства тяговых аккумуляторов из Южной Кореи. EcoProBM и POSCO Chemical, например, займутся производством сырья для изготовления катодов и увеличат свои мощности в четыре раза за ближайшие пару лет. EcoPro даже построит соответствующий завод в США, а POSCO не только наладит выпуск искусственного графита в Южной Корее, но и построит соответствующее предприятие в США — первой среди корейских компаний.

Enchem будет заниматься развитием производства электролитов в Южной Корее и США, а SK IE Technology и Enerever Battery наладят выпуск на территории США сепараторов для литиевых аккумуляторов. Всё это позволит корейским производителям тяговых батарей для электромобилей увереннее осваивать рынок США и претендовать на получение покупателями местных льгот уже в составе готовых электромобилей.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США закликають КНДР припинити передачу військової допомоги РФ - Держдеп 6 июня 2025

Північна Корея від вересня 2023 року поставила Росії понад 20 тисяч контейнерів із боєприпасами, сприяючи таким чином російським ударам по Україні, зокрема по критично важливій інфраструктурі.

З'явились фото і дані рятувальників, яких Росія вбила ударом по Києву 6 июня 2025

"Це порожнеча, яку вже не заповнити": з'явились фото і дані рятувальників, яких Росія вбила ударом по Києву Вічна пам'ять і слава Героям без зброї!

Фахівці рекомендують 5 трав'яних ванн для полегшення болю в суглобах 6 июня 2025

5 трав'яних ванн для полегшення болю в суглобах

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Спорт лаф Теремки 0.5
Спорт лаф Теремки

Отзывов: 1

Доктор Сем 4.9
Доктор Сем

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше