12 ноября 2010
Всего в июле-сентябре в мире было продано 80,5 миллиона смартфонов, сообщает аналитическая компания Gartner.
Самыми популярными мобильными платформами стали Symbian, Android и Apple iOS с показателями 36,6, 25,5 и 16,7 процента соответственно. Причем доля ОС Google Android за год выросла более чем в семь раз.
Также аналитики из Gartner привели данные по общему количеству проданных мобильных телефонов. Оказалось, что в третьем квартале 2010 года в мире было приобретено 417 миллионов новых "мобильников". При этом за год этот показатель вырос на 35 процентов.
Крупнейшими производителями мобильных телефонов в мире стали Nokia, Samsung и LG. При этом на долю финской компании пришлось 28,2 процента рынка. Всего в июле-сентябре по всему миру было продано свыше 117 миллионов мобильников Nokia. Показатель Samsung составил 71 миллион "мобильников".
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Ідеологія США суперечить цінностям Європи - президент Фінляндії 5 февраля 2026
Гельсінкі оновить свою доктрину зовнішньої політики, щоб відобразити зміни в міжнародній ситуації, зазначив Александр Стубб.
Стало відомо, які двигуни були найпопулярнішими серед нових авто в січні 5 февраля 2026
Стало відомо, які двигуни були найпопулярнішими серед нових авто в січні
Трамп провів розмову з Сі Цзіньпіном 5 февраля 2026
Лідери обох країн востаннє розмовляли телефоном наприкінці листопада 2025 року; подробиці розмови поки що невідомі.