9 октября 2010
По сравнению с результатом прошлого года (74 процента) наблюдается небольшое замедление темпов роста сетевых коммуникаций, однако в целом тенденция остается в силе.
Наибольшая активность наблюдается в Восточной Европе, а также в Юго-Восточной Азии и Индии. Почти 100-процентный прирост трафика зафиксирован и на Ближнем Востоке. При этом TeleGeography отмечает, что и в регионах, где интернет освоен лучше всего - Западной Европе и Северной Америке - наблюдается устойчивый рост - более 50 процентов в год.
"Провайдерам приходится внедрять и устанавливать огромное количество нового оборудования, чтобы справиться с таким ростом трафика", - прокомментировал ситуацию глава компании TeleGeography Алан Молдин (Alan Mauldin).
В исследовании также отмечается, что между развитыми и развивающимися странами по-прежнему сохраняется огромный разрыв с точки зрения развития интернет-технологий. Так, например, в Австрии, население которой составляет около 8 миллионов человек, количество пользователей интернета превышает число жителей Африки, имеющих доступ ко всемирной сети.
В конце 2008 года компания Nemertes Research выдвинула гипотезу, что к 2012 году из-за постоянно растущего спроса на трафик инфраструктурные возможности интернета будут исчерпаны. Ранее она утверждала, что это случится в 2010 году, однако позже отсрочила коллапс всемирной сети на два года, объяснив это финансовым кризисом, из-за которого спрос на трафик, по версии Nemetres, должен был упасть.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Рак щитовидної залози: лікар визначив, як його розпізнати по голосу 6 июля 2026
У Великобританії визначили, що в деяких випадках можна визначити онкологічне захворювання по голосу. Наприклад, на…
У Кремлі наказали медіа не показувати наслідки ударів України по РФ - ЗМІ 6 июля 2026
Російські пропагандисти отримали вказівку Кремля приховувати наслідки ударів Сил оборони України по РФ.
Іграшки засипані склом: у Києві під час під час обстрілу РФ був пошкоджений дитячий садок 6 июля 2026
Іграшки засипані склом: у Києві під час під час обстрілу РФ був пошкоджений дитячий садок. Фото Ворог цілеспрямовано атакує цивільну інфраструктуру столиці