Запуск Blue Origin c Уильямом Шетнером отложен до среды из-за погоды

12 октября 2021

Коллаж показывает основателя Blue Origin Джеффа Безоса, суборбитальную систему запуска New Shepard компании и актера Уильяма Шетнера в роли капитана Джеймса Т. Кирка в Звездном пути
Коллаж показывает основателя Blue Origin Джеффа Безоса, суборбитальную систему запуска New Shepard компании и актера Уильяма Шетнера в роли капитана Джеймса Т. Кирка в Звездном пути
blue origin

Актеру Уильяму Шетнеру придется подождать еще день, чтобы достичь космоса.

Blue Origin отодвинула следующий запуск своего транспортного средства New Shepard, которое доставит Шетнера и еще трех человек в суборбитальное пространство, со вторника (12 октября) на среду (13 октября) из-за погодных условий.

Миссия, известная как NS-18, будет запущена с площадки Blue Origin в Западном Техасе, недалеко от города Ван Хорн. Ожидается, что ветры в этом районе будут неблагоприятными во вторник, что вызовет 24-часовую задержку.

Запуск запланирован на среду 16:30 по киевскому времени. Blue Origin будет вести прямую трансляцию события. Она начнется за 90 минут до старта.

NS-18 станет вторым пилотируемым запуском New Shepard и 18-м полетом (отсюда и название). Первая миссия с экипажем стартовала 20 июля, отправив основателя Blue Origin Джеффа Безоса, его брата Марка, пионера авиации Уолли Функ и голландского студента Оливера Дэмена в короткую поездку в суборбитальное пространство.

В этом полете 18-летний Дэмен и 82-летняя Функ стали самыми молодыми и самыми старыми людьми, когда-либо достигшими космоса, соответственно. Шатнер, которому 90 лет, установит новый рекорд.

К актеру Звездного пути в предстоящей миссии присоединятся Одри Пауэрс, вице-президент Blue Origin по полетам, Крис Бошуизен, соучредитель компании Planet, занимающейся наблюдением за Землей, и Глен де Врис, заместитель председателя по естественным наукам и здравоохранению французской компании-разработчика программного обеспечения Dassault Systèmes.

Главный конкурент Blue Origin в индустрии суборбитального космического туризма, Virgin Galactic , продает места на борту своего космического самолета VSS Unity по 450 000 долларов за штуку. Blue Origin не раскрывает, сколько стоит билет на поездку на New Shepard. 

Напомним, ранее сообщалось, что Blue Origin впервые показал салон туристического космического корабля.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Порівняння шести поколінь смартфонів Samsung Ultra: результати виявилися несподіваними 26 мая 2026

Порівняння шести поколінь смартфонів Samsung Ultra: результати виявилися несподіваними

Представниця України здобула високий титул на Miss Eco International-2026 26 мая 2026

Стало відомо, яке місце в конкурсі Miss Eco International 2026 виборола українка Мішель Шотропа і яка її сукня увійшла в ТОП-5 в конкурсі "Найкращий еко-костюм"

Іран зробив заяву щодо мирної угоди з США 26 мая 2026

У центрі уваги переговорів - припинення війни, на цьому етапі сторони не обговорюють деталі ядерного питання.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше