Запуск доступной китайской ракеты завершился неудачей

12 июля 2020

Запуск ракеты
Запуск ракеты
скриншот видео

Запуск Kuaizhou-11 произошел в 12:17 по местному времени с пусковой установки в Центре запуска спутника Jiuquan на северо-западе Китая.

Видеозапись запуска показывает, что ракета работала хорошо в течение по крайней мере одной минуты с неофициальными сообщениями о разделении первой и второй ступеней.

В кратких сообщениях китайских СМИ говорится, что конкретная причина неудачи находится “на стадии дальнейшего анализа и расследования“.

Первым полезным грузом был спутник Jilin-1, разработанный Changguang Satellite Co. Ltd. для китайского веб-сайта обмена видео Bilibili. Changguang Satellite - коммерческий филиал государственного института оптики, точной механики и физики Чанчуня при Академии наук Китая.

Сообщалось, что вторым спутником является CentiSpace-1-S2 (Weili-1-02). Предыдущий спутник в этой серии предназначался для улучшения навигации по низкой околоземной орбите и был разработан для компании Пекинская навигационная технология будущего

Дебют Kuaizhou-11 был первоначально запланирован на 2018 год. Кадры, опубликованные CCTV в 2019 году, свидетельствуют о взрыве во время испытаний двигателя первой ступени.

Эта миссия стала 19-м запуском Китая в 2020 году после успешного запуска спутника связи APSTAR-6D на орбиту геосинхронной передачи в четверг.

В этом году Китай потерпел три неудачи. Это был дебютный запуск Long March 7A в марте, новой пусковой установки, которая может заменить стареющий, гиперголичный Long March 3B. Последняя пусковая установка вышла из строя в апреле, что привело к потере индонезийского спутника связи Palapa-N1.

Kuaizhou-11 - это увеличенная версия ракеты Kuaizhou-1A, управляемой Expace, коммерческой дочерней компанией China Aerospace Science and Industry Corp., государственного производителя ракет. Ракета имеет диаметр 2,2 метра, масса при взлете 78 тонн. Он способен доставить 1000 кг на 700-километровую солнечно-синхронную орбиту.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Нужно ли очищать водопроводную воду от хлора? 18 апреля 2024

В нынешних условиях в городах Украины водопроводная вода содержит повышенную дозу хлора, поскольку процесс гиперхлорирования помогает предотвратить размножение в водной среде различных болезнетворных микроорганизмов

Софія Ротару показала свою маму, яка померла в 1997 році 18 апреля 2024

Софія Ротару показала свою маму, яка померла в 1997 році 17 квітня 2024 року вона могла б святкувати 104 роки

Девід Бекхем із синами зворушливо привітав Вікторію з 50-річчям. Відео 18 апреля 2024

17-го квітня британська дизайнерка Вікторія Бекхем святкує 50-річчя. Із нагоди цього її велика й дружня родина заходилася вітати її у соцмережах.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше