Защиту iOS 14 взломали за пару дней

29 июня 2020

Джейлбрейк прошел успешно
Джейлбрейк прошел успешно
twitter.com

Прошло всего несколько дней с тех пор, как Apple выпустила первую бета-версию iOS 14 для разработчиков, и сообщество джейлбрейков уже вступило в действие. Один из членов команды checkra1n опубликовал фотографию, на которой показан инструмент, успешно установленный на iPhone X под управлением iOS 14. Другой член команды, Сэм Бингер, также опубликовал фотографию, показывающую Cydia на iPhone X под управлением iOS 14.

Средство джейлбрейка Checkra1n основано на низкоуровневом эксплойте checkm8, который затрагивает iPhone X и более старые устройства. Поскольку это эксплойт с использованием bootrom, Apple не может исправить его с помощью обновления программного обеспечения, и разработчикам checkra1n требуется лишь время, чтобы обновить инструмент для добавления поддержки джейлбрейка iOS 14. Поддержка диспетчера пакетов Cydia в iOS 14 также важна, так как без него невозможно управлять и устанавливать новые джейлбрейк-твики на свое устройство.

Учитывая быстрый прогресс, который команда checkra1n делает с этим инструментом и Cydia, вполне вероятно, что мы увидим джейлбрейк iOS 14 очень скоро. Однако, поскольку эксплойт checkm8 затрагивает только iPhone X и более старые устройства, владельцы более новых iPhone, таких как iPhone XS и iPhone 11, останутся без взлома. Для джейлбрейка iOS 14 на более новых iPhone необходимо обнаружить эксплойт в самой ОС, который потенциально может быть использован разработчиками для джейлбрейка iOS 14. Даже если кто-то сейчас обнаружит эксплойт в iOS 14, он вряд ли расскажет об этом, так как Apple может потенциально исправить его до публичного выпуска ОС.

Напомним, ранее сообщалось, что в iOS 14 появятся поддержка 5G и дополненной реальности.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Теракт під Москвою: СК РФ заявив, що добув докази "причетності" України 29 марта 2024

Представники Слідчого комітету запевняють, що підозрюваним буцімто "переслали з України" гроші та криптовалюту.

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sakramento family club 5.0
Sakramento family club

Отзывов: 1

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше