18 декабря 2020
Компания ЗАЗ уже в скором времени может заняться поставками автобусов в Евросоюз. Недавно на украинском заводе завершили испытания и смогли получить сертификат Евро-6.
После долгих испытаний, в ЕС все же выдали разрешение, которое распространяется на автобусы среднего класса. Теперь, у завода есть подтверждение, что качество, технические параметры и самое главное – экологичность украинского транспорта, соответствуют жестким требованиям ЕС.
При этом, ЗАЗ официально является первым заводом из всех постсоветских стран, который смог получить сертификат “Евро 6“ от ЕС. Стоит отметить, что он соответствует требованиям последней поправки, внесенной в 2020 году.
Это разрешение позволяет ЗАЗ экспортировать украинские автобусы на рынок Евросоюза уже в ближайшее время. Большой интерес у европейских партнеров могут вызвать небольшие низкопольные автобусы ZAZ A10. Соотношение цены и качества может сделать Запорожский автозавод конкурентоспособны игроком на европейском рынке.
Также мы сообщали о том, что в сети показали фото раллийной “Таврии“ для Дакара.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Зливи спричинили повінь у Румунії, є загиблий 29 июля 2025
У дев’яти повітах розмило дороги, затоплені двори та підвали житлових будинків, щонайменше одна людина загинула.
Дружина Усика продовжує тішити контентом з відпочинку після його переможного бою проти Даніеля Дюбуа 29 июля 2025
Дружина триразового абсолютного чемпіона світу з боксу у надважкій вазі Олександра Усика, Катерина Усик продовжує тішити контентом з відпочинку після його переможного бою проти Даніеля Дюбуа.
Трамп зробив заяву щодо контактів з Путіним 29 июля 2025
Дональду Трампу вже принаймні тричі здавалось, що буде досягнуто припинення вогню в Україні, а можливо, й мир, але кожного разу Володимир Путін його підводив.