Земля может превратиться в Марс уже через год-полтора - NASA

23 июня 2014

Специалисты NASA предупреждают: по многим показателям планета Земля может превратиться в Марс уже через год-полтора, сообщает сайт организации.

В магнитосфере - оболочке, которая защищает Землю от солнечной радиации, образовались дыры. Они не срастаются. Через них может проникнуть радиация, уничтожающая все живое на планете.

Земля окружена магнитной оболочкой, которая служит щитом от солнечного ветра - потоков ионизированных частиц, разогнанных до полутора миллионов километров в час. Если щита не станет, то Земля превратится в пустыню.

Небольшие дыры начали появляться еще в середине 2008 года, а в декабре того же года спутники обнаружили огромную дыру. Ширина дыры была в четыре раза больше диаметра нашей планеты, а длина - в семь раз. Через год-полтора огромное количество плазмы беспрепятственно войдет в атмосферу, предполагают в NASA.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ортега у камінчиках вийшла на сцену Emmy з Зетою-Джонс у прозорому корсеті 16 сентября 2025

Дочка і мама на екрані в житті - яскраві представниці свого покоління акторів

Втрати Європи від екстремальної спеки сягнули понад 40 млрд євро 16 сентября 2025

Найсильніше постраждали Кіпр, Греція, Мальта і Болгарія, де короткострокові втрати перевищили 1% доданої вартості економіки. За ними йдуть Іспанія, Італія та Португалія.

Осадча розказала, як старший син обрав модну спеціальність та чи збирається працювати в Україні після навчання в США 16 сентября 2025

Телеведуча Катерина Осадча запевняє, що її старший син Ілля повернеться після навчання в США в Україну, адже нам потрібна талановита молодь. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Book of Ra 5.0
Book of Ra

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше