Как предотвратить боли в спине во второй половине беременности

22 августа 2014

Каждая мама уже знает, как тяжело приходится женской спине во второй половине беременности. После 20 недели беременности ребенок уже значительно набирает вес и из-за этого будущей маме становится тяжело его носить.

В эти дни уже женщина не сможет быстро ходить, бегать и прыгать, так как тяжесть живота не позволит ей этого делать. Живот, который округлился в момент беременности, также не позволяет женщине вольготно расположиться в кресле, на кровати или диване.

Проблема состоит еще в том, что вес ребенка, который находится в материнской утробе, также негативно влияет на позвоночник. В это время женщина может чувствовать боли в спине и это может приносить дискомфорт, а также негативно влиять на работу других жизненно важных органов. Для того, чтобы позаботится о позвоночнике, а также об общем комфорте беременной женщины, следует использовать некоторые правила, которые облегчат боли в спине.

1.Еда во время беременности должна приносить пользу. Именно в этот период женщины позволяют себе расслабиться и съесть лишнюю порцию, или что-нибудь вкусненькое.

А также идут на поводу у мнения, что во время беременности следует, есть за двоих. Если не следить за своим питанием, можно поправиться, и этот дополнительный вес будет негативно влиять на здоровье позвоночника и спины в целом.

2.После того как женщина узнала, что она в положении, ей следует отказаться от ношения обуви на высоком каблуке, особенно после 16 недели. Если нет возможности ходить в обуви, которая не имеет каблука, тогда допустимым считается каблук не выше 3 см. Любительницам ходить в обуви на каблуках следует подождать до рождения ребенка, и потом красоваться в модных моделях.

3.Неудобные матрасы и мягкие перины также негативно сказываются на здоровье спины. Во время беременности женщине приходится спать на боку и поэтому для того, чтобы позвоночник во время сна был ровным и спина отдыхала, следует спать на твердом матрасе, или лучше приобрести ортопедический.

4.Днем можно использовать специальный медицинский бандаж для беременных. Он поможет поддерживать живот, а также поможет в дальнейшем предотвратить появление растяжек.

5.Тяжелые сумки следует отдать мужу или родным. Беременной женщине достаточно ношения ее живота с малышом внутри.

6.Развешивать постиранное белье и вешать шторы следует попросить кого-либо из близких. Так как поднятие рук вверх, также может усиливать боли в позвоночнике.

7.Для того, чтобы кровообращение проходило нормально, не следует складывать ногу на ногу во время сидения на стуле.

8.Стрессовые ситуации, нервные напряжения также усиливают боли в спине. Во время беременности лучше быть спокойной.

9.Для того, чтобы быть в норме и чувствовать себя превосходно, при каждой возможности следует гулять в парке или просто на улице, где чистый воздух.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЗМІ: Китай ремонтує судно Росії, що перевозить північнокорейські боєприпаси 25 апреля 2024

Російське судно Ангара з лютого 2024 року стоїть на якорі на китайській верфі в східній провінції Чжецзян.

Інна Мірошниченко розповіла, яку прийомну дитину вони шукають 25 апреля 2024

Дружина телеведучого Тімура Мірошниченка, юристка та блогерка Інна Мірошниченко розповіла, як просувається пошук їхньої майбутньої прийомної дитини.

Захисник України розповів Ніколасу Кармі про свій лук і зачарував мережу 25 апреля 2024

"Нарешті реалії, а не рожеві окуляри": захисник України розповів Ніколасу Кармі про свій лук і зачарував мережу Воїн зізнався, що самостійно купує амуніцію, хоч керівники бригади видають усе, що потрібно військовим

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше