Какие процедуры нельзя и не рекомендуется делать

6 марта 2015

Не все косметические процедуры полезны и безопасны. Вот примеры того, что может принести вред, который не стоит полученного эффекта.

1) Липодиссолв и мезотерапия

Липодиссолв – это инъекции для уменьшения жировых отложений. Это один из компонентов мезотерапии – процедуры, позволяющей избавиться от лишнего веса с помощью уколов. В составе вводимых медикаментов – настоящий коктейль.

Многие косметические хирурги и дерматологи против этой процедуры. Нет ни одного научного подтверждения, что этот метод эффективен, а вводимые вещества безопасны. Липостабил, вещество, применяемое при этой процедуре, до сих пор не является официально одобренным. Среди его побочных эффектов – боль, язвы на коже, припухлости.

Эта процедура запрещена в Бразилии и многих других странах. Многие так называемые специалисты, которые предлагают эту процедуру, не имеют опыта работы в области пластической или косметической хирургии.

2) Инъекции, увеличивающие грудь

Суть процедуры – наполнение груди жиром или другими наполнителями, которые могут заменить имплантанты.Традиционно, используется жир из других частей тела, в основном это ягодицы и бедра. При этом гарантируется безопасность приживания этого жира.Но эта процедура не так безопасна, как кажется на первый взгляд.

Инъекция жира в или под ткани груди уже потенциально опасна, так как есть большая вероятность, что введенный жир затвердеет, и могут образоваться рубцы под тканями груди. Это может скрыть наличие рака груди и очень усложнить его диагностику или сделать ее попросту невозможной.

3) Процедура косметического удлинения ног

При проведении этой процедуры ломаются обе ноги, и шурупами прикручивается к ногам специальное устройство, с помощью которого кость постепенно удлиняется.

Например, в Нью-Йоркском Институте Limb Lengthening and Reconstruction пациенты имеют право лечь на эту операцию только после тщательного психологического обследования. К тому же это очень дорогое удовольствие. За среднее удлинение ног на 7-8 см придется заплатить около 120000 долларов.

4) Процедура косметической хирургии стоп

Это набор хирургических процедур, от инъекций для смягчения угловатости до полного хирургического изменения стопы. Многие известные врачи уже многие годы предлагают воздержаться от проведения таких операций. Эта процедура чревата многими осложнениями, такими как повреждения нервов, различные инфекции, хроническая болезненность при ходьбе.

5) Ягодичные имплантанты

Все больше людей ложится на хирургический стол, чтобы сделать себе красивую попу. В отличие от грудных имплантантов, которые наполнены солевым раствором или силиконом, имплантант для ягодиц – это помещенный под ягодичные мышцы цельный кусок силикона. Без осложнений здесь не обойтись.

Самая распространенная опасность – это риск занесения инфекции. Происходит этого из-за того, что, пытаясь сделать надрезы незаметными, их делают в районе ануса, а это значительно увеличивает риск попадания микробов.

6) Инъецируемые перманентные наполнители

Перманентные наполнители – это специальные гелеобразные вещества, которые вводят под кожу, чтобы убрать морщины, увеличить губы или попросту добавить объем в тех местах, где его не хватает.Большинство таких инъекций временного действия. То есть через какое-то время они впитываются в тело и эффект полностью исчезает.

В эту группу входят коллаген и некоторые новые гели, например, гиалуроновая кислота. Но существуют препараты и более длительного действия, например, жидкий силикон. Он входит в группу перманентных наполнителей.Казалось бы, намного выгоднее один раз заплатить за перманентный наполнитель, чем периодически повторять одни и те же процедуры. Но перманентные инъекции могут привести к серьезным осложнениям, они могут необратимо закрепиться в тканях, и лицо будет выглядеть перекошенным.

7) Мастопексия груди и имплантация одновременно

Если четко представить себе всю суть этих обеих операций, станет ясно, в чем заключается причина проблем.Мастопексия – это процедура подтяжки груди, имплантация – ее увеличение.

Если эффект от мастопексии – подтяжка тканей груди, чтобы устранить ее обвислость, и в итоге – уменьшение объемов груди, то суть имплантации – прямая противоположность этому. В связи с этим увеличивается риск возникновения инфекции, неправильного расположения имплантанта или его отторжения.

8) Татуаж

Мало того, что тату-макияж довольно болезненная процедура. Надо помнить, что мода меняется, и возможно вам однажды захочется избавиться от татуажа на лице. А сделать это будет очень непросто. Более того, практически невозможно.

Главная трудность состоит в том, что татуаж делается на самых деликатных участках лица – губах и веках. И, несмотря на наличие современнейшей аппаратуры, никто не даст гарантию, что тату сойдет полностью. Особенно тяжело избавиться от плохих результатов работы новичков этого дела.

9) Серьезные косметические процедуры на лице

Серьезные операции на лице могут закончиться очень плачевно. Многие известные доктора рассказывают, как им приходилось устранять проблемы, появившиеся после липосакции, подтяжки лица.

После подтяжки лица частой проблемой являются разошедшиеся швы.Очень опасным является пилинг углекислотным лазером, в результате которого лицо пациента долгое время остается красным, покрытым струпьями. Уж лучше найти альтернативу, воспользоваться более щадящими методами.

10) Операции, которые делают непрофессионалы

Так как популярность пластической хирургии очень возросла, появилось огромное количество людей, желающих работать в этой отрасли. Но далеко не у всех врачей есть знания и навыки, которые позволяют проводить подобные операции.

Поэтому, прежде чем решиться на такой шаг, нужно встретиться с врачом заранее, а не в день операции. У вас должно быть время, чтобы узнать о нем и его деятельности.

И помните, что люди красивы своей естественной красотой!

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

alyona alyona та Jerry Heil потягом поїхали на "Євробачення-2024": як артисток проводжали на конкурс 25 апреля 2024

Співачки також анонсували благодійний збір на відбудову України.

Садові гойдалки – затишний елемент садового дизайну 25 апреля 2024

Скажіть, а ви випадково не забули про таку важливу опцію садово-паркового дизайну, як садові гойдалки? Йдеться про міцний, зручний та якісний виріб з металу компанії ПК «Вогонь», який до того ж виглядає просто розкішно

Андре Тан різко звернувся до українців, що купують одяг закордонних брендів: якого біса ми спонсоруємо чужу економіку? 25 апреля 2024

Андре Тан різко звернувся до українців, що купують одяг закордонних брендів: якого біса ми спонсоруємо чужу економіку? На прикладі країн Європи він пояснив, чому це важливо

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше