Отсутствие детей у здоровых людей могут приравнять к "инвалидности"

22 октября 2016

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) может изменить понятие бесплодия. Если ранее бесплодными называли тех, кто не мог забеременеть, то теперь ими будут считать и тех, кто хочет детей, но не может иметь их из-за отсутствия партнера, пишет The Telegraph.

Сейчас бесплодными называют женщин, которые не могут забеременеть более 12 месяцев. Однако, по новой логике ВОЗ, бесплодными будут называть одиноких женщин, мужчин, а также людей с нетрадиционной ориентацией. То есть, одиноких людей, которые хотят детей, приравняют к больным.

Одной из причин для расширения понятия – возможность для одиноких людей, не страдающих заболеваниями репродуктивной системы, получать такие же права при ЭКО и суррогатном материнстве, что и те, у кого заболевания есть.

Новые стандарты разошлют министрам здравоохранения в 2017 году. Предполагается, что отдельные страны смогут изменить закон, который сделал бы процедуру ЭКО и суррогатного материнства коммерчески доступным.

kp.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вийде фільм про Путіна, створений ШІ 25 апреля 2024

Вийде фільм про Путіна, створений ШІ

Садові гойдалки – затишний елемент садового дизайну 25 апреля 2024

Скажіть, а ви випадково не забули про таку важливу опцію садово-паркового дизайну, як садові гойдалки? Йдеться про міцний, зручний та якісний виріб з металу компанії ПК «Вогонь», який до того ж виглядає просто розкішно

Хіменес-Браво поділився покроковим рецептом крафіна до Великодня. Відео 25 апреля 2024

Ресторатор та відомий телекухар Ектор Хіменес-Браво до Великодня поділився рецептом паски крафіна.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше