В Киеве ввели новые нормы для оплаты воды

6 марта 2015

С 1 марта и до 1 июня для киевлян, которые не успели проверить счетчики холодной воды, будет действовать социально ориентированная норма начислений за пользование водой – но конкретные цифры пока не называются.

В Киеве ввели новые нормы для оплаты воды

"Мы дважды продлевали для киевлян поверки счетчиков, однако до сих пор осталось значительное количество киевлян, которые не сделали этого. И потому мы вводим социально ориентированные нормы, чтобы "Киевводоканал" не делал заоблачных начислений на воду, как уже было, по 40 куб. м воды", - объяснила Юлия Грамотная, советник замглавы КГГА Петра Пантелеева.

По ее словам, эти нормы начнут действовать с 1 марта. "За февраль киевляне, у которых установлены счетчики, которые еще не прошли поверку, заплатят по их показаниям".

Каковы будут социальные нормы, Грамотная не сообщила, поскольку этот вопрос до конца не решен. При этом советник Пантелеева уточнила, что норма будет больше, чем норма в 5,5 куб. м на человека, которая действовала ранее.

"Таким образом, жители Киева фактически получат еще 2,5 месяца для поверки или замены счетчиков воды", - отметила Грамотная, подчеркнув, что сейчас власти работают с жэками, которые будут обязаны распространить на домах и в самом жэке информацию со списком фирм по поверке счетчиков.

Как сообщалось, ранее замглавы КГГА  Петр Пантелеев заявил, что тарифы на уборку придомовой территории в Киеве пока меняться не будут.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції 26 апреля 2024

Завдав близько 40 ударів ножем: на Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

У знаменитого вітряка Мулен Руж в Парижі обвалилися лопасті 26 апреля 2024

Фахівці повідомили, що від падіння ніхто не постраждав. Причини інциденту поки що невідомі.

Новонароджена дівчинка, яка дивом ожила під час свого похорону, померла через тиждень 26 апреля 2024

Сім'я, спочатку приголомшена її несподіваним воскресінням, тужить про її втрату.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше