Профессии, о существовании которых вы даже не догадывались (ФОТО)

27 июля 2018

Вам, конечно же, приводилось встречаться с докторами, юристами, офисными работниками или учителями. К сожалению, школа, различные институты профориентации и семьи, как правило, не могут дать выбирающему свой путь старшекласснику представление о всём разнообразии существующих в современном мире профессий. Молодые люди понятия не имеют, что им делать, если их не привлекает работа доктором, юристом или офисным работником, или они по какой-либо причине для неё не подходят.

Согласно Forbes.com, число фрилансеров составляет 52 млн. Это 33% от всех людей, работающих удалённо. Другими словами, возросло число независимых, удалённых работников.

Некоторые становятся частью фрилансинга из любви и страсти к такой работе, другие выбирают её с целью приспособиться к современной экономике, которая оставляет желать много лучшего, а для некоторых причина и в том, и в другом.

Мы хотим рассказать вам о людях, которые нашли способ зарабатывать деньги в уникальных профессиональных нишах. Поскольку спрос на работников в областях, представленных в списке ниже, велик, такая работа приносит большой заработок, но малоизвестна, поскольку выходит за рамки традиционного мышления людей, ежедневно зарабатывающих деньги в традиционных областях.

Если вы ненавидите вашу работу, у вас её вообще нет или вы хотите узнать что-то интересное, о чём можно будет рассказать, коротая вечерок с друзьями, то вы, вероятно, найдёте этот список чрезвычайно интересным.

Уничтожители складок

wrinklechasers-jobs


Уничтожители складок зарабатывают 1900 – 49000$ в год. Они разглаживают складки на обуви, используя только иголку и фен с горячим воздухом. Уничтожители складок помогут придать обуви сияющий новенький вид без складок.

Они немного напоминают профессиональных чистильщиков обуви, за исключением того, что они придают обуви сияющий и новенький вид совершенно другим способом, используя лишь те предметы, которые есть в каждом доме. В следующий раз, когда вам будет нужно стереть следы износа с вашей обуви, вспомните, что в мире есть люди, которые будут рады вам помочь за деньги.

Живые манекены

mannequins-jobs-640x360

Живым манекенам платят около 100$ в час. Зарплата так высока, поскольку от работников требуется стоять без движения в течение длительного времени, что под силу далеко не каждому. Работа не подходит людям с синдромом дефицита внимания даже в лёгкой форме и тем, кому быстро становится скучно, потому что вам платят за то, что вы стоите абсолютно неподвижно на одном месте в течение нескольких часов.

Если, делая покупки в магазине, вы подумали, что сходите с ума, потому что искренне уверенны в том, что манекен, стоящий в витрине, только что сдвинулся на дюйм, вероятно, вы не сходите с ума. На самом деле, скорее всего, вы только что впервые в своей жизни увидели профессиональный живой манекен.

Профессиональный соня

Ms. Zhuang, a Hotel Test Sleeper, finds a single hair on the bed of a boutique hotel in central Beijing

Отели платят профессиональным соням за то, чтобы они протестировали их кровати и написали о своём впечатлении. Единственные требования к работнику: бегло говорить на официальном языке (или нескольких языках) отеля и обладать способностью быстро засыпать.

В 2013 году отель Helsinki-basedHotelFinnопубликовал объявление о поиске профессионального сони для тестирования 35 комнат и написания личного мнения о них в блоге. По словам Тио Тика, менеджера отеля, её компания искала профессионального соню со следующим уточнением: «активный человек, который напишет о своём опыте проживания в лучшем летнем уголке Хельсинки». Однако отель Finnбыл не первым, кто нанял профессионального соню. В 2010 году китаянка по фамилии Zhangбыла выбрана из 7800 кандидатов на место профессионального сони для китайской веб-платформы Qunar.

Профессиональных сонь также нанимают врачи и исследователи. Они платят соням за то, что вовремя сна они будут под наблюдением приборов, тестирующих их сердечный ритм и мозговую активность. Врачи и исследователи нанимают профессиональных сонь, чтобы узнать больше о том, что происходит с человеческим организмом во время сна.

Испытатель секс-игрушек

sextoy-jobs

Испытатели секс-игрушек тестируют их примерно за $39 000 в год. Профессиональные испытатели секс-игрушек работают на дому и являются первыми, кто опробывает секс-игрушки, дамское бельё и некоторые специфические фетиш-продукты.

Компании, выпускающие секс-игрушки и дамское бельё, нанимают испытателей секс-игрушек с целью выяснить, насколько эффективен их товар до того, как он отправится на полки секс-шопов и в дома пар по всему миру.

Например, двадцатичетырёхлетняя Нат Гарвей стала испытателем секс-игрушек, откликнувшись на объявление, опубликованное компанией из Великобритании, которая выпускает секс-игрушки и ищет человека, готового тестировать её продукцию.

Разнообразные секс-игрушки и продукты, нацеленные на специфические фетиш-ниши, ежедневно появляются у её дверей. Затем она их тестирует и сообщает компании, насколько эффективны их продукты. Если Нат испытывает положительные эмоции, используя продукты, оставленные у её дверей, они поступают в продажу.

Профессиональные «согреватели» постелей

bedwarmer-jobs

Профессиональным «согревателям» постелей платят за то, что они надевают специальный слитный костюм-пижаму и нагревают постели гостей HolidayInn перед тем, как они лягут под одеяло.

Исследование эдинбургского центра сна показывает, что холодная постель препятствует сну, а тёплая постель (примерно 20-24 градуса Цельсия) способствует здоровому ночному сну. В январе 2010 года в лондонском и манчестерском отелях HoliddayInnбыл проведён тест продолжительностью 5 минут, в течении которых нагревали постели.

Помощники при похмелье и уборщики после вечеринок

Помощники при похмелье и уборщики после вечеринок зарабатывают 20$ с человека, появляясь в местах, где за 24 часа до их прибытия проходили вечеринки, на которых было большое количество алкоголя. Они зарабатывают деньги, сглаживая последствия похмелья, подавая буррито и Gatoradeна завтрак и убирая бутылки, грязную посуду и беспорядок, оставленный после вечеринки. Единственное оставшееся свидетельство того, что случилось ночью – воспоминания участников вечеринки, так что похмелье приносит чуть меньше мучений.

Марк Симонс, основатель организации «Помощники при похмелье и уборщики после вечеринок» начал с того, что убирал дома после вечеринок за дополнительную плату, а потом сообразил, что сможет открыть свой бизнес, несмотря на плохую экономику. Бизнес-партнёр Марка – его друг по университету Алекс Вер Николь. Алекс и Марк начали свой бизнес при экономике, оставляющей желать лучшего, после того, как смекнули, что в Болдере, штат Колорадо, существует огромный спрос со стороны людей, желающих избавится от беспорядка, оставшегося после вечеринок. Несмотря на то, что им поступало множество предложений по расширению их бизнеса в другие города по всей Америке, Алекс и Марк ведут свой бизнес исключительно в маленьком университетском городе Болдер, штат Колорадо.

Люди-будильники

DailyWakeUpCallпредоставляет клиентам живого человека, который будет звонить им ежедневно или в определённый день, запланированный заранее, с целью напомнить им об их обязанностях, повседневных делах и особенных событиях. Принимая во внимание количество людей в современном мире с загруженной профессиональной и личной жизнью, это превосходный способ заработать денег на всеобщей занятости и решить многие проблемы – начиная с забывчивости и заканчивая просыпанием.

Наблюдатель за высыханием краски

Вы знакомы с выражением «это также увлекательно, как наблюдать, как сохнет краска»? Кит Джексон знает, каково на самом деле наблюдать за высыханием краски, потому что он зарабатывает этим на жизнь. Он стал профессиональным наблюдателем за высыханием краски в 16 лет. Компании платят ему за то, чтобы он увидел, какая краска сохнет быстрее всего, вычислил время, необходимое различным типам краски, чтобы высохнуть, и сообщил им, когда краска высохнет.

Наблюдатели за высыханием краски не буквально наблюдают, ничего не делая, как в известном выражении, а проводят различные тесты и используют микроскопы, чтобы определить, насколько долговечен определённый тип краски и как определённая окружающая среда влияет на определённый бренд/тип краски.

Профессионал-обнимальщик

Профессиональные обнимальщики получают деньги за то, что обнимают клиентов, испытывающих недостаток в ласке. Они пользуются большой популярностью в Японии, где живёт огромное число людей в возрасте от 20-30, которые не заинтересованы в поиске второй половинки или построении семейных отношений и сконцентрированы на своей карьере, поэтому у них нет времени на романтические отношения.

Документальный фильм ViceMagazine, показанный в Японии на LoveIndustry, рассказывает о том, что профессионалы объятий получают дополнительную плату за то, что надевают одежду героев аниме и чистят уши клиентов ватными палочками.

Мастера объятий есть и в некоторых частях Северной Америки, потому что жители Северной Америки тоже любят ласку! Важно понимать, что, хотя работа профессионалов объятий включает физический контакт, всё же она чисто платоническая. Компания TheSnugglingBuddiesдаже просит своих клиентов подписать контракт, в котором говорится, что клиент обязуется не проявлять никакой сексуальной активности любого вида по отношению к профессионалам объятий.

Профессионал по стоянию в очереди

Если вы спокойно относитесь к стоянию в длинной очереди в течении длительного периода времени, эта работа превосходно вам подходит. За 36$ в час американская компания linestandings.comпредоставляет журналистам человека, который будет стоять в очереди на загруженных слушаниях в Конгрессе, а в Китае, где в очереди в банке можно простоять пол дня, эта профессия также постепенно набирает популярность.

mixstuff.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЗМІ дізнались, скільки ATACMS отримала Україна 25 апреля 2024

Президент США Джо Байден таємно схвалив рішення відправити Україні ракети більшого радіусу дії ще в середині лютого, стверджують джерела.

Готові модульні будівлі та конструкції від компанії «ТрансМодульБуд» 25 апреля 2024

Потреба в модульних будівлях і конструкціях, які можна швидко виготовити, зростає щодня. Такі модулі потрібні на будівельних майданчиках, на дачних ділянках, на військових блокпостах

Письменник-пропагандист Олександр Пелевін заявив, що в Росії багато діячів культури підтримують Україну 25 апреля 2024

Письменник-пропагандист Олександр Пелевін заявив, що в Росії багато діячів культури підтримують Україну Він вважає, що проукраїнські колеги обирають шлях замовчування війни

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше