Самое необычное и красивое озеро в мире (ФОТО)

19 марта 2013

В Техасе расположено одно из самых необычных и живописных озер в мире – Гамильтон Пул (Hamilton Pool). Необычность его в том, что оно одновременно и подземное и наземное озеро.
До 19-го столетия здесь проживали племена американских индейцев Токава и Апачи. В 1985 году участок в 232 акра земли, на которой расположено это уникальное природное образование был выкуплен у частных владельцев и объявлен природным заповедником – Hamilton Pool Preserve.

Подойти к озеру можно только пешком, оставив автомобиль у входа в заповедник и преодолев 400-метровый спуск по крутому склону. В 60-х годах прошлого века озеро было излюбленным местом летнего отдыха жителей Остина, а молодежь забавлялась, прыгая в озеро со струями водопада – сейчас это запрещено. Купаться тоже можно не всегда, а лишь когда это позволяет специальный мониторинг качества воды. Кроме того, было сокращено время посещения парка туристами – парк работает до 18 часов.

Чтобы узнать больше, читай отзывы

videla.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран готується передати РФ пускові установки для ракет малої дальності - ЗМ 11 мая 2025

Пускові установки Fath-360 радіусом 120 км можуть стати для окупантів новою зброєю проти українських позицій на фронті, військових цілей та прифронтових населених пунктів.

США озвучили рівень можливого митного послаблення із Китаєм - ЗМІ 10 мая 2025

Американська сторона прагне знизити мита до рівня нижче 60% як перший крок на шляху до припинення торговельної війни.

Єврокомісар: Визнання Криму - це повторення 1938-го 10 мая 2025

Невиправдано низька допомога Україні, помилкове сподівання на "дружні відносини" з Росією і визнання окупації Криму - помилки, яких Захід має уникнути у протистоянні з агресором, наголосив Андрюс Кубілюс.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

mbuy24.com 5.0
mbuy24.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше