Трогательные истории животных, спасших жизнь людям (ФОТО)

28 февраля 2018

Мы все читали истории о том, как люди спасают животных. Но бывает и наоборот. В этой статье пойдёт речь о животных, которые спасали людей:

 

Собака-поводырь по имени Орландо

11

 

Орландо шел уже одиннадцатый год, и он вот-вот должен был выйти на пенсию, когда однажды его владелец Сесил Уильямс упал на рельсы в метро. Без какого-либо промедления пёс бросился его спасать. Поезд приближался быстро. Уложив пса рядом с собой, Сесил сгруппировался между рельсами, так что поезд проехал над ними. Оба остались невредимыми.

Попугай Вэнси

21

Как-то раз на его хозяйку Рэйчел Манчино напал грабитель и схватил за горло. К счастью для жертвы попугай сидел у неё на плече. Птица сразу же замахала крыльями и кинулась на нападавшего, тем самым заставив бежать его прочь.

Пёс Киллиан

ht_baby_sitter_abuse_dog_ll_130912_16x9_608

А это Киллиан – пёс, который спас ребёнка от жестокой няни. Всё началось с того, что родители Финна заметили странное поведение собаки в присутствии няни. Животное начинало лаять на неё, становясь при этом в защитную позу и тем самым как бы ограждая ребёнка. Они решили узнать, что же всё-таки происходит и  установили записывающее устройство. На записях родители услышали ненормативную лексику, а также звуки шлепков, причем всё это происходило на фоне громкого плача их семимесячного сына. Если бы не смышлёный пёс, няня по-прежнему продолжала бы так жестоко обращаться с Финном.

Свинка Лулу

41

Больше еды 152-х килограммовая Лулу любит только свою хозяйку Энн. Именно поэтому, когда у неё случился сердечный приступ, Лулу поняла, что хозяйка в опасности. Животное вышло на улицу и легло посреди дороги, ожидая, пока кто-то не остановится и проследует за ней в дом.

Дельфины, спасшие пловца

51

Когда Адам Уокер плавал у берегов Новой Зеландии, он заметил под собой акулу почти в два метра длинной. В такой ситуации оставалось только паниковать. Но, к счастью, вдруг появилась довольно крупная стая дельфинов, увидев которую, акула решила не испытывать удачу и быстро исчезла, позволив Адаму продолжить заплыв. Дельфины находились рядом с ним около часа, сопровождая его к финишу плавательного марафона «Ocean’sSeven».

Питбуль Мёрси

61

Очередная героиня из нашего списка совершенно точно знала, что нужно делать, когда в дом её хозяина ворвались четыре вооруженных мачете человека. Мёрси прыгнула перед ними, оградив хозяина от нападавших. Собака была тяжело ранена, но, к счастью, благодаря пожертвованиям местных правоохранительных органов Мёрси выжила. Хозяин же, благодаря героизму своего питомца, остался невредим.

Кошка по имени Фрикаделька

koshka-frikadelka

Именно Фрикаделька спасла одиннадцать человек, когда в их доме на юге Франции начался пожар. Увидев огонь, кошка начала отчаянно царапать пол чердака, тем самым предупредив свою хозяйку Александру Марлин. Таким образом, она смогла вовремя разбудить остальных членов семьи и вызвать пожарных. Все, кто проживал в доме, включая Фрикадельку, остались живы и здоровы.

Собака-ищейка по имени Эдди

81

Не всякая собака может спасти целый взвод американских солдат. Эдди же сделал это дважды. В 2012-м году ему удалось обнаружить два самодельных взрывных устройства во время службы в Афганистане. Тогда он спас жизнь сержанта Шеннона Хаттона и более десятка его солдат. Благодаря псу они смогли благополучно вернуться домой к своим семьям. Эдди ушел на пенсию со всеми воинскими почестями, и на данный момент живёт со своим первым дрессировщиком.

mixstuff.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Брудний" дощ дістався Києва 24 апреля 2024

"Брудний" дощ дістався Києва

Як обрати якісну постільну білизну? 24 апреля 2024

Перш ніж купити постільну білизну, необхідно детальніше поговорити про те, як правильно підійти до вибору цього важливого чинника здорового сну

PROIT.UA: новий інтернет-ресурс для професіоналів та початківців IT-сфери 24 апреля 2024

Україна посідає 11 місце серед 50 найбільш розвинених країн в галузі IT, а в країні успішно працює понад 4 тисячі IT компаній. Наші програмісти користуються високим рейтингом у закордонних компаніях

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше