В Украине начнут внедрять экологический транспорт

24 апреля 2014

Украина создаст научно-исследовательский испытательный центр перспективных технологий безопасного, экологически благоприятного и энергоэффективного автотранспорта. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Максим Бурбак в рамках встречи министров транспорта стран-членов Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС), посвященной экологичности работы транспортной сети.

"Уже достигнуты определенные успехи в этом. В частности, созданы уникальные в Украине возможности для проведения испытаний автомобилей и их двигателей на соответствие требованиям экологического блока правил ЕЭК ООН, а также для изучения применения на транспорте альтернативных источников энергии", - отметил Бурбак.

Министр предложил своим коллегам по ОЧЭС для уменьшения техногенного влияния транспорта на окружающую среду и обеспечение устойчивого экономического развития Черноморского региона содействовать общим научным проектам и инженерным разработкам в этих сферах с участием промышленных предприятий, научно-исследовательских организаций и институтов, а также создать площадки для обмена на постоянной основе опытом и знаниями.

"Украина готова предоставлять все имеющиеся возможности для развития регионального сотрудничества, включая потенциал исследовательских и научных институтов", - подчеркнул Бурбак.

По итогам встречи министров транспорта стран-членов ОЧЭС принята Софийская Совместная декларация по повышению экологичности транспорта в регионе ЧЭС путем повышения регионального сотрудничества ОЧЭС в вопросе экологически чистого и безопасного транспорта.

podrobnosti.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Канада виділить $2 млн на виробництво дронів в Україні 28 апреля 2024

Канада приєднується до ініціативи ZBROYARI: Manufacturing Freedom. Це глобальна фандрейзингова кампанія, мета якої - зібрати $10 млрд на виробництво української зброї в цьому році.

Збитки на 7,7 млн грн при закупівлі тестів на гепатит: викрито посадовця Мін'юсту й підприємця 27 апреля 2024

Збитки на 7,7 млн грн при закупівлі тестів на гепатит: викрито посадовця Мін'юсту й підприємця. Фото Зловмисників повідомили про підозру

ЗСУ отримають бомби Paveway: як може змінитися війна 27 апреля 2024

ЗСУ отримають бомби Paveway: як може змінитися війна

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше