Зовнішній вигляд учителя – це складник, що дуже активно впливає на його професійну діяльність. Педагог повинен формувати морально-етичні смаки своїх вихованців. А. С. Макаренко писав із цього приводу: "Я повинен бути естетично виразним, тому я ні разу не вийшов з непочищеними чобітьми або без пояса... Я не допускав у клас вчителя, якщо він був неохайно одягнений"
Отже, педагог повинен постійно дбати про свій зовнішній вигляд, оскільки він підпорядкований головному – ефективному формуванню особистості учня.
У його зовнішності повинні чітко простежуватися наявність хорошого смаку, сучасних тенденцій в одязі й естетична виразність. Усе це має доповнюватися привітним виразом обличчя в поєднанні зі спокійною та впевненою, адекватною поведінкою.
Такий учитель найбільш позитивно сприймається класом. Неприпустимо, коли Ігнатенко Ірина Олексіївна, вчитель української мови, з'являється в школі з брудним непочищеними чобітьми в невипрасуваному, несвіжому одязі, із химерною зачіскою.
Школа-так себе.Директор много обещает...НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ.Деньги сдаются (ничего не делается.Цена за охрану-как у президента,а сидят дедушки.Как сказал директор на первом собрании"школа даёт 20%,а родители 80%"Так оно и есть. Готовьте деньги на репетиторов,без них вам не обойтись.
Школа так себе деректор супер даже когда учителя нет в школе то всегда ставят замену на щет ето го я доволен...А вот про учителей такого сказать не могу есть пару учителей которые почти не думают про своих учеников в школе есть один учитель которому совсем насрать на учеников которые не понимают их предмет даже не пытаются помочь ему в етом ани тупо на него забили...поетому школой не очень доволен!!! ...есть одна учительница Светлана Александровна которая не думает про своих учеников ей если бы денег в карман побольше положили...Вот так!!!
Школа не очень. Английский давали хороший. Но если абстрагироваться от хорошего учительского состава по англ. языку, то школа оставляет желать лучшего. Доходило даже до унижений(оскорблений) ученика со стороны некоторых учителей.
О школе остались самые негативные воспоминания.
В выпускных классах все продается и покупается, "медали" выдаются за особые заслуги (исключительно денежные), журналы переписываются, школу часто проверяют на предмет коррупции.
Наукой никто не занимается, если ребенок хочет и может идти дальше - это поощряется, но помощи или совета - никакого.
Несомненно, есть толковые учителя, но их единицы. А вообще - рыба гниет с головы, может с заменой директора когда-то что-то изменится.
В общем, не советую.
Сама по себе начальная школа - хорошая! Единственное в этом году директор требует от родителей с 2 по 9 классы сдать с каждого 450 грн на "нужды школы"?, не многовато ли?
Вопрос= имеет ли право педагог отбирать у детей мобилки на вес учебный день (не давать детям во время перемены позвонить родителям)всех, даже тех кто не обедает, водить в столовую(часть кушает- другая часть ждет едоков).
Школа хорошая преподаватель английского языка -СУПЕР!!!Но, к сожалению классный руководитель под конец учебного года больше переживает за себя ЛЮБИМУЮ ,чем о наших детях ,складывается впечетление что ребенок находится в интернате, или того хуже -колонии. Уважаемый педагог забыл что ВОСПИТАНИЕМ занимаютя родители а школа дает знания
Ну как это можно если сын не особо убивается на ниве знаний, а школа виновата? Знаете поговорку "Кто всрався - невистка" так и у вас... Мой заканчивал эту школу, чтобы очень уж супер пупер она была, то нет, но ты должен и учить также. Платить приходилось ДА, то за охрану заплати, которая ни черта не делает, то еще за ремонт класса в котором они даже и не учились и прочее. А вообще после этой школы сам смог поступить в ВУЗ и учится там на специальность ПЕРЕВОДЧИК. Так что школа чему то хорошему и научила.
® 2009–2026 «ТОНЕТО»
Посмотреть, узнать оценки, отзывы про товары, компании, людей. Оставить мнение про качество услуг, недостатки, достоинства человека.
Все авторские права сохранены за своими правообладателями.
батьки 7Б клас (Гость) 26 января 2018
оценка:
2.8
Київ
Зовнішній вигляд учителя – це складник, що дуже активно впливає на його професійну діяльність. Педагог повинен формувати морально-етичні смаки своїх вихованців. А. С. Макаренко писав із цього приводу: "Я повинен бути естетично виразним, тому я ні разу не вийшов з непочищеними чобітьми або без пояса... Я не допускав у клас вчителя, якщо він був неохайно одягнений"
Отже, педагог повинен постійно дбати про свій зовнішній вигляд, оскільки він підпорядкований головному – ефективному формуванню особистості учня.
У його зовнішності повинні чітко простежуватися наявність хорошого смаку, сучасних тенденцій в одязі й естетична виразність. Усе це має доповнюватися привітним виразом обличчя в поєднанні зі спокійною та впевненою, адекватною поведінкою.
Такий учитель найбільш позитивно сприймається класом. Неприпустимо, коли Ігнатенко Ірина Олексіївна, вчитель української мови, з'являється в школі з брудним непочищеними чобітьми в невипрасуваному, несвіжому одязі, із химерною зачіскою.
Отзыв был полезен? Да (10)
Елена (Гость) 30 июня 2017
оценка:
1.5
Киев
Школа-так себе.Директор много обещает...НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ.Деньги сдаются (ничего не делается.Цена за охрану-как у президента,а сидят дедушки.Как сказал директор на первом собрании"школа даёт 20%,а родители 80%"Так оно и есть. Готовьте деньги на репетиторов,без них вам не обойтись.
Отзыв был полезен? Да (5)
не важно (Гость) 20 января 2015
оценка:
2.0
не важно
Школа так себе деректор супер даже когда учителя нет в школе то всегда ставят замену на щет ето го я доволен...А вот про учителей такого сказать не могу есть пару учителей которые почти не думают про своих учеников в школе есть один учитель которому совсем насрать на учеников которые не понимают их предмет даже не пытаются помочь ему в етом ани тупо на него забили...поетому школой не очень доволен!!! ...есть одна учительница Светлана Александровна которая не думает про своих учеников ей если бы денег в карман побольше положили...Вот так!!!
Отзыв был полезен? Да (5)
Дарья (Гость) 30 ноября 2013
Киев
У кого дети в этом году выпускники 4-го класс? Посоветуйте хорошую учительницу.
Отзыв был полезен? Да (14)
Андрей (Гость) 5 ноября 2011
оценка:
2.0
киев
Школа не очень. Английский давали хороший. Но если абстрагироваться от хорошего учительского состава по англ. языку, то школа оставляет желать лучшего. Доходило даже до унижений(оскорблений) ученика со стороны некоторых учителей.
Отзыв был полезен? Да (3)
Выпускница cо стажем (Гость) 24 октября 2011
оценка:
1.7
Киев
О школе остались самые негативные воспоминания.
В выпускных классах все продается и покупается, "медали" выдаются за особые заслуги (исключительно денежные), журналы переписываются, школу часто проверяют на предмет коррупции.
Наукой никто не занимается, если ребенок хочет и может идти дальше - это поощряется, но помощи или совета - никакого.
Несомненно, есть толковые учителя, но их единицы. А вообще - рыба гниет с головы, может с заменой директора когда-то что-то изменится.
В общем, не советую.
Отзыв был полезен? Да (5)
Лена (Гость) 15 сентября 2011
Киев
Сама по себе начальная школа - хорошая! Единственное в этом году директор требует от родителей с 2 по 9 классы сдать с каждого 450 грн на "нужды школы"?, не многовато ли?
Отзыв был полезен? Да (1)
Гость (Гость) 17 мая 2011
Киев
Вопрос= имеет ли право педагог отбирать у детей мобилки на вес учебный день (не давать детям во время перемены позвонить родителям)всех, даже тех кто не обедает, водить в столовую(часть кушает- другая часть ждет едоков).
Отзыв был полезен? Да
Милка (Гость) 17 мая 2011
Киев
Школа хорошая преподаватель английского языка -СУПЕР!!!Но, к сожалению классный руководитель под конец учебного года больше переживает за себя ЛЮБИМУЮ ,чем о наших детях ,складывается впечетление что ребенок находится в интернате, или того хуже -колонии. Уважаемый педагог забыл что ВОСПИТАНИЕМ занимаютя родители а школа дает знания
Отзыв был полезен? Да (4)
Алексей (Гость) 3 января 2010
оценка:
2.6
Киев
Ну как это можно если сын не особо убивается на ниве знаний, а школа виновата? Знаете поговорку "Кто всрався - невистка" так и у вас... Мой заканчивал эту школу, чтобы очень уж супер пупер она была, то нет, но ты должен и учить также. Платить приходилось ДА, то за охрану заплати, которая ни черта не делает, то еще за ремонт класса в котором они даже и не учились и прочее. А вообще после этой школы сам смог поступить в ВУЗ и учится там на специальность ПЕРЕВОДЧИК. Так что школа чему то хорошему и научила.
Отзыв был полезен? Да (1)