Нужно ли удалять комки Биша?

4 марта 2019

С одной стороны человеческий организм представляет собой уникальную самонастраивающуюся систему, а с другой – в нем, как будто, присутствуют «лишние» элементы, которые расцениваются как рудименты и атавизмы. Вот, например, вплоть до недавнего времени считалось, что аппендикс (слепая кишка) является пережитком прошлого, поскольку изначально была задумана как средство для дополнительного брожения растительной пищи. То же относится и к миндалинам, копчику и прочим органам, хотя в последние годы ученые стали сомневаться в такой уж бесполезности этих рудиментов. Комки биша также можно считать «бесполезными» для взрослого человека опциями, поскольку их основным предназначением является облегчение процесса сосания у новорожденного малыша.

На сегодняшний день, когда в тренде находятся ярко выраженные скулы и слегка впалые щеки, многие пациентки, стремясь скорректировать овал лица, желают избавиться от комков Биша – жировых отложений, локализованных в щеках.

Целесообразно ли удаление комков Биша?

В первую очередь, прежде чем ответить на этот вопрос, необходима консультация пластического хирурга, обладающего должным опытом и квалификацией, поскольку последствия такой операции могут сыграть негативную роль в пожилом возрасте. Итак, какова же роль комков Биша: эти жировые капсулы в щеках играют роль естественных амортизаторов, снижая давление на челюстные мышцы во время процесса сосания. Кроме того, они помогают ребенку освоить процесс пережевывания пищи. С возрастом эти комки постепенно уменьшаются. Состоят они из трех сегментов, средний из который и является непосредственной причиной пухлых щек, от которых желают избавиться современные модницы, надеясь приобрести аристократические черты лица.

Удаление комков Биша считается не сложной операцией, хотя выполняется только в условиях хирургической клиники опытными пластическими хирургами. Зачастую вместе с удалением комков биша требуется также и хейлопластика - коррекция формы и рамеров рта. В косметических салонах подобные манипуляции не проводятся. Во многих случаях такая процедура дает хороший эффект, притом важно понимать, что если эти жировые отложения не гипертрофированы, то, во-первых, не будет достигнут существенный эффект, а во-вторых, широкое от природы лицо не станет утонченным. Не торопитесь принимать решение, поскольку в пожилом возрасте, когда жировая ткань лица заметно деградирует, кожа просто повиснет, придавая лицу усталый, а порой и изможденный вид. Только хирург-косметолог может оценить ваш индивидуальный случай и дать рекомендации относительно целесообразности проведения данной операции.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Готові модульні будівлі та конструкції від компанії «ТрансМодульБуд» 25 апреля 2024

Потреба в модульних будівлях і конструкціях, які можна швидко виготовити, зростає щодня. Такі модулі потрібні на будівельних майданчиках, на дачних ділянках, на військових блокпостах

Співачка TAYANNA розповіла про долю своєї закордонної нерухомості 25 апреля 2024

"Кожна третя українка може купити сама квартиру й машину". Співачка TAYANNA розповіла про долю своєї закордонної нерухомості Артистка зізналася, що довго вчилася "вимикати яйця" і вмикати жіночність

59-річна Белуччі поділилася у своєму Instagram новими кадрами із фотосесії для іспанського Elle 25 апреля 2024

Італійська актриса Моніка Беллучі поділилася у своєму Instagram новими кадрами із фотосесії для іспанського Elle, обкладинку якого вона презентувала у середині квітня.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше