В чем заключаются преимущества и недостатки надувного матраса?

7 мая 2018

Как разместить гостей в однокомнатной квартире или устроить дополнительное спальное место в большом доме? Покупать новую мебель в жилье иногда нет смысла, так как гости бывают редко, а имеющейся мебели достаточно для всей семьи, нет свободного места или лишних финансов для покупки дивана или кровати. В таких случаях палочкой-выручалочкой может стать надувной матрас.

Чем же привлекателен такой вид мебели?

Преимуществ надувной мебели много, что и привлекает покупателей. Это :

  • - Компактность. После использования надувную мебель можно сложить и спрятать в шкаф, гараж или на балкон пока она снова не понадобится.

  • - Легко собрать и разобрать. При наличии насоса и розетки процесс накачивания воздуха проходит быстро и легко, что немаловажно для человека, уставшего после рабочего дня;

  • - Удобно мыть и хранить, легко вытирается влажной салфеткой и быстро сушится;

  • - Удобно спать, особенно если на матрасе имеется флокированное покрытие;

  • - Просто ремонтировать;

  • - Доступная цена.

Некоторые недостатки также присутствуют:

  • - Обычные матрасы не подходят для постоянного использования во время сна;

  • Купив недорогие модели надувных матрасов сделаные из некачественных материалов, вы можете спровоцировать аллергию. Более дорогие модели имеют сертификаты качества и гарантируют безопасность в использовании;

  • - Срок эксплуатации зависит от качества материала и сборки;

  • - Отсутствие насоса вызывает негативные эмоции, так как надувать матрас без него очень сложно.

Размеры матрасов

Надувные матрасы изготовляются в таких же размерах, что и обычные матрасы.

В зависимости от предназначения мебели, ее выбирают исходя из габаритов. Матрас высотой более 40 см подойдет в качестве полноценной кровати, используя ежедневно. При наличии нескользящего покрытия простынь остается на месте, не соскальзывает и не задирается. Кроме высоты, наличие нижнего жесткого уровня и верхнего более мягкого обеспечивает ортопедический эффект.

Матрасы высотой меньше 40 см также подойдут для сна, но не ежедневного. Его можно класть непосредственно на пол или же на диван для дополнительного комфорта. Он хорош и в качестве игровой площадки для детей, если в доме холодный пол. Кроме домашнего использования, такие матрасы подойдут и для походов на природу.

Материалы, из которых изготовляются матрасы.

Комфорт в использовании матрасов зависит от материалов.

  • - Поливинилхлорид прочный, гибкий, устойчив к стиранию. Матрасы из такого материала можно использовать как плот для плавания, так и место для сна.

  • - Поливинилхлорид с флоковым покрытием. На ощупь напоминает велюр или бархат, предотвращает соскальзывание постели во время сна, а также не дает человеку соскользнуть с матраса во время плавания.

  • - Пластик. Он хоть и мягкий, но скользкий, поэтому не очень удобен в эксплуатации. Единственным, чем может привлекать покупателя, это низкая цена.

Почти все матрасы универсальны в применении. Однако при покупке изделия для плавания, уточните, можно ли использовать его в соленой воде. Если он для этого не предназначен, швы матраса могут расползтись после нескольких походов на воду.

Выбирая надувной матрас, внимательно прочитайте инструкцию по эксплуатации. Несоответствие характеристик и дальнейшей сферой применения может привести к тому, что купленный продукт быстро придет в негодность, а вы будете жалеть о потраченных средствах.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дочка Алена Делона поділилася рідкісним фото 88-річного актора 24 апреля 2024

Донька французького актора Алена Делона, актриса Анушка Делон поділилася рідкісним фотопортретом зіркового батька, який веде усамітнене життя в своєму старовинному шато в муніципалітеті Монтаржі.

Найвідоміші "голі сукні" зірок: Кардашян у стилі Монро, Сайрус та Ратаковскі у сіточці (фото) 24 апреля 2024

Клейка стрічка замість суконь – легко! 2022 року в межах Тижня моди у Нью-Йорку відбувся показ шоу Black Tape Project, де замість вбрань на моделях був звичайний скотч. Оголені дівчата впевнено дефілювали подіумом, немов на них були справжні сукні.

Екс "ВІА Гра" Попова наробила яскравих гламурних фото 24 апреля 2024

Колишня учасниця гурту "ВІА Гра" Ксенія Попова наробила яскравих сексуальних фото в боді та ботфортах.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше