Как выбрать принадлежности для здорового сна?

7 мая 2019

Если вы думаете, что подушки все одинаковые и что они представляют собой мешок, наполненный пухом, пером или чем-либо еще, то вы ошибаетесь. Современная подушка – это продукт труда дизайнеров, технологов и ортопедов, которые предлагают вам различные варианты этих необходимых для здорового сна аксессуаров, при помощи которых вы сможете отлично отдохнуть и восстановиться, а в некоторых случаях даже избавиться от легких ортопедических проблем.

Как выбрать подходящую подушку?

Как уже отмечалось выше, вариантов подушек существует великое множество, в чем вы можете убедиться сами, зайдя по ссылке на сайт одного из самых известных производителей компании Billerbeck: https://billerbeck.ua/pillows/. Как же определиться в этом море предложений? Итак, что важно учесть при выборе подушки:

  1. 1. Положение во время сна. В случае если вы чаще всего спите на спине, вам нужна невысокая (не более 10 см) подушка с углублением для затылка. Для комфортного сна на боку следует выбирать достаточно жесткую подушку такой высоты, которая равна расстоянию между вашим ухом и плечом, чтобы оптимально поддерживать голову. Для сна на животе подойдет максимально плоская и мягкая подушка.
  2. 2. Наполнитель. Некоторые современные подушки – это воплощение инновационных технологий. Они могут иметь импровизированные пружины, камеры, заполненные различными наполнителями, скрытые валики в местах анатомических изгибов и т.д. Если говорить в общем, то тем, кто страдает аллергией на пух, перо или шерсть, рекомендованы подушки с синтетическими наполнителями – холлофайбером, синтепоном и т.п., поскольку в натуральных наполнителях успешно размножаются клещи, которые и являются причиной аллергических реакций. Кроме того, аллергикам могут подойти бамбук, хлопок или шелк. Людям с травмами или проблемами шейных позвонков лучше выбирать жесткие подушки, наполненные, например, гречневой лузгой или латексом.
  3. 3. Склонность к потливости. Для того чтобы вы не просыпались с влажной головой, подушка должна хорошо пропускать воздух. Наилучшим вариантом здесь являются пуховые, бамбуковые и шелковые подушки. Притом, современные искусственные материалы также устроены так, что обеспечивают наличие пространств между волокнами, заполненных воздухом. Кстати, за счет этого они также отлично восстанавливают первоначальную форму.

Плед как элемент уюта

Кто из нас не любит в холодный зимний день понежиться с книгой или у телевизора, завернувшись в уютный плед! Рекомендуем выбрать подходящую модель пледа из разнообразного модельного ряда компании Billerbeck: https://billerbeck.ua/blankets/. Вся продукция изготавливается из качественных экологических материалов и обладает отличными теплосохраняющими и тактильными свойствами. Также немаловажным является и внешняя привлекательность моделей, каждая из которых, помимо всего прочего, способна украсить ваш интерьер.

Помните, что скупой платит дважды. Поэтому покупайте принадлежности для сна в магазине компании https://billerbeck.ua/, которая существует на рынке с 20-х годов прошлого столетия, зарекомендовав себя наилучшим образом у потребителей всего мира.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

Як знизити тиск за 15 хвилин без ліків: ефективні методи для екстрених ситуацій 28 марта 2024

Гіпертонія, або високий кров'яний тиск, - це поширена проблема, яка може призвести до серйозних ускладнень. Важливо вчасно розпізнати симптоми високого тиску та вжити заходів для його нормалізації.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше