Мячи для игры в пинг-понг: виды и особенности выбора

17 июня 2019

При выборе шариков для настольного тенниса крайне важно учитывать нагрузку и стиль игры. Это достаточно хрупкий спортивный инвентарь, способный быстро выйти из строя, если условия эксплуатации не соответствуют свойствам изделия. Поэтому при приобретении мячей нужно придерживаться определенных правил. Информацию том, как подобрать лучший вариант предоставили специалисты компании «ТТ-Про».

Классификация теннисных мячей

Теннисные шарики подразделяют на несколько категорий по количеству звезд:

  • - Без звезд. Это самые недорогие изделия, которые используются для детских игр и развлечение. Также их могут применять новички.
  • - Одна. Подходят для любительской игры в пинг-понг. Как правило, их приобретают в офисы для игры в обеденные перерывы и для домашнего отдыха.
  • - Две. Этот вид шариков подойдет как профессионалам во время тренировок, так и любителям, только осваивающим технику.
  • - Три. Это самые дорогие изделия, которые выпускают известные бренды. Их, как правило, используют во время соревнований.

Выбор в зависимости от тренировок

Настольный теннис лишь изначально кажется простой игрой. На самом деле в ней нужно вырабатывать сложную тактику, совершенствовать свою технику и стиль. Естественно, что при этом нужно постоянно тренироваться. В зависимости от вида тренировки нужно использовать разные мячи для настольного тенниса:

  • - Спарринг. Считается самым эффективным видом тренировки. В ходе ее проведения удается отработать технику. Использоваться при этом могут мячики с маркировкой 1-2 звезды. Желательно отдавать предпочтение инвентарю проверенных производителей.
  • - Роботы-тренажеры. Являются своеобразными пушками, выбрасывающими большое количество мячиков. В этом случае нужно приобретать изделия идеальной формы и высоким уровнем жесткости. Мячи должны быть предельно ровными, чтобы их выброс осуществлялся бесперебойно.

Естественно, что лучшим вариантом считаются профессиональные мячики. У них оптимальная жесткость, а поверхность ровная. Поэтому они отличаются отменными характеристиками и прочностью. если учитывать, что на соревнованиях участвуют опытные спортсмены с мощными ударами, то эти критерии являются крайне важными.

Независимо от того, с какой целью выбираются шарики, они должны сохранять форму после игры и выполнять все возложенные на них функции. Поэтому останавливать выбор на самых дешевых вариантах настоятельно не рекомендуется. Освоить с их использованием новые приемы, выработать собственную стратегию игры практически нереально.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дмитра Капранова провели в останню путь оплесками: всі присутні плакали 18 апреля 2024

Дмитра Капранова провели в останню путь оплесками: всі присутні плакали. Фото і відео Прощання тривало три години, а на церемонію прийшло багато відомих друзів письменника

Девід Бекхем із синами зворушливо привітав Вікторію з 50-річчям. Відео 18 апреля 2024

17-го квітня британська дизайнерка Вікторія Бекхем святкує 50-річчя. Із нагоди цього її велика й дружня родина заходилася вітати її у соцмережах.

Вчені знайшли "смертоносні бактерії-вампіри", які жадають людської крові 18 апреля 2024

Вони відчувають хімічну речовину в крові людини і пливуть до неї.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше