Как подобрать шторы в гостиную

24 апреля 2018

Быстротечная мода диктует нам свои правила и касается это не только длины и формы брюк, пальто или платья. Стиль оформления помещений также претерпевает со временем заметные изменения. Согласитесь, еще совсем недавно дизайнеры исповедовали минимализм, который сменился модой на полновесную массивную мебель и многоярусные шторы на окнах. На сегодняшний день мода на оформление помещений стала более лояльной и позволяет нам реализовывать любые свои предпочтения.

Красиво оформленные окна – вишенка на тортике!

Законченность стиля самой главной комнаты в доме или квартире – гостиной, достигается гармонией двух основных компонентов – мебели и штор. Оформление окна будет играть в этом ансамбле тем большую роль, чем больше будет окно в этом помещении.

Прежде, чем купить шторы для гостиной, необходимо оценить следующие факторы:

1. Высота потолка. Чем выше потолки, тем больше площадь окна. Большое окно – украшение комнаты и его оформление будет играть более важную роль.

2. Солнечная или теневая сторона. Для солнечной светлой комнаты можно подбирать более плотные и темные шторы, в то время как плохо освещаемую комнату шторы темных тонов будут делать еще более мрачной.

3. Стиль мебели. Обстановка в стиле «ампир» будет хорошо гармонировать с ламбрекенами и многослойными шторами, а «модерн» неплохо сочетается с легкими шелковистыми тканями.

После того как вы определились со шторами, необходимо купить занавески в гостиную. Здесь проще, поскольку вы уже определились со стилем и цветовой гаммой штор, осталось подобрать занавески «в масть» к ним. Здесь достаточно учесть такие правила:

1. Занавески должны быть одного тона со шторами, или такого цвета, который будет с ними удачно гармонировать. Белый цвет занавесок можно считать универсальным.

2. Плотная органза или шифон плохо пропускают свет, даже если выглядят совсем прозрачными, поэтому их не следует использовать для малоосвещенных комнат.

Подобрать шторы и занавески можно в интернет-магазине Lanita-Shtor, который предлагает широкий выбор как уже готовых изделий, так и тканей, аксессуаров и других компонентов, с помощью которых их можно изготовить. В магазине действуют оптовые цены, товар доставляется в любую точку Украины.

Если у клиента возникают какие-либо вопросы, опытные консультанты готовы предложить вам различные варианты решения вопроса. Кроме того, для удобства подбора штор и занавесок по ценовому критерию, на сайте существует сервис, позволяющий сортировать изделия в зависимости от их стоимости.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Польщі судили російського шпигуна 26 апреля 2024

Засуджений росіянин, який перебував у Польщі легально, шпигував протягом семи років і діяв під прикриттям бізнесу.

Ішіас та біль у спині: 5 стародавніх індійських практик, які полегшать страждання 26 апреля 2024

Ішіас та біль у спині: 5 стародавніх індійських практик, які полегшать страждання

Космічне сміття викликало перебої з електрикою на китайській орбітальній станції 26 апреля 2024

Космічне сміття викликало перебої з електрикою на китайській орбітальній станції

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.7
Эпицентр

Отзывов: 1

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше