Как выбрать насадку для душа?

28 июля 2021

Душ – не только важная гигиеническая процедура, но и удовольствие, которое зависит от того, несколько будут комфортны для тела температура и режим подаваемой воды. О температуре мы сейчас говорить не будем, а вот режим душа зависит от душевой лейки-насадки. Как же выбрать ручной душ так, чтобы он обеспечил нам не только мытье, но и SPA-процедуры с массажем?

На что нужно обратить внимание?

Если вы думаете, что душевая насадка – это примитивное устройство, состоящее из расширенной в форме капли трубочки с дырочками, то вы явно отстали от жизни. Существующий сегодня ассортимент душевых леек способен озадачить многих, поэтому для выбора правильной лейки необходимо обратить внимание на следующие параметры:

1. Материал. В каталогах различных магазинов вы чаще всего встретите душевые насадки, выполненные из следующих материалов:

  • -     пластик с металлизированным покрытием - выглядит как металлический, но весит намного меньше, имеет невысокую цену, но со временем облазит;
  • -     металл - здесь присутствует широкий спектр от нержавейки до меди, латуни и бронзы. Такие лейки отлично выглядят, они долговечны, но могут при падении повредить эмаль ванны или пластиковый поддон душевой кабины;
  • -     камень и кварцевое стекло - из этих материалов изготавливают дизайнерские эксклюзивные изделия, которые, как вы сами догадываетесь, имеют, во-первых, немалую стоимость, а во-вторых, требуют и соответствующего интерьера.

2. Тип крепления. По типу крепления различают такие варианты душевых насадок:

  • -     стационарные, которые крепятся на стену или потолок;
  • -     ручной душ, снабженный гибким шлангом, который, к слову, также можно при необходимости временно закрепить на специально смонтированной душевой штанге.

Второй вариант можно смело считать наиболее компромиссным и универсальным.

3. Форма и конструктивные особенности лейки. По форме душевые насадки могут быть круглыми, прямоугольными, треугольными и продолговатыми. Но этим все не ограничивается - дизайнерская фантазия превратила эксклюзивные лейки в произведения искусства, придав им необычную привлекательную форму. В зависимости от конструкции рассекателя воды, лейки могут обладать возможностями различного способа подачи воды:

  • -     обычный базовый душ;
  • -     режим мягкой струи, насыщенной воздухом;
  • -     водный туман, при котором струи разбиваются на мельчайшие водяные частицы;
  • -     режим массажной струи с высоким напором воды;
  • -     режим экономии воды и т.д.

Помимо этого, существуют дополнительные функции, такие как минерализация, подсветка водяных струй и т.п. Рассекатель воды в лейке может быть обычным, состоящим из пластины с мелкими дырочками, а может иметь в каждой дырочке маленькие резиновые сосочки – дюзы, которые препятствуют образованию известковых отложений, хотя со временем и такие насадки с дюзами нуждаются в чистке. Кстати, способ чистки душевой насадки с резиновыми вставками крайне прост – достаточно погрузить лейку в пластиковый пакет с небольшим количеством пищевого уксуса и плотно зафиксировать. Через несколько часов отложения растворятся, и их можно будет удалить щеткой под струей воды.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як максимально використовувати потенціал Mitsubishi Outlander IV? 15 апреля 2024

Mitsubishi Outlander 4 — сучасний і популярний кросовер, який почав випускатися у 2021 році. Це комфортний та динамічний автомобіль, ідеальний варіант для сімейних людей, які бажають отримати безпечний і практичний автомобіль

Лікар розказав, що потрібно знати про сезонну алергію 14 апреля 2024

Сезонна алергія - це реакція імунної системи на зовнішні алергени, які зазвичай з'являються в певні періоди року. Вона відома також як алергічний риніт або "сінна лихоманка" і може значно впливати на якість життя людини.

Коли необхідна консультація психолога? 9 апреля 2024

Знайти кваліфікованого психолога не так просто, проте фаховий досвідчений психолог допоможе вам вирішити складні ситуації та знайти з них оптимальний вихід

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше