8 советов для акварельной живописи

29 мая 2020

Плавные цвета, непредсказуемый пигмент, спектр насыщенности — акварели одновременно красивы и пугающе. Акварельные новички, не позволяйте небольшой неуверенности отпугнуть вас, детальнее https://www.monavis.com.ua/master/raspisanie-master-klassy/master-klassy-po-akvarelnoj-zhivopisi-2/. Эти 10 советов были разработаны, чтобы побороть ваш страх и взять кисть в руку:

  • Не переусердствуйте, покупая краски

Вам не нужно разбивать банк или покупать каждый цвет, чтобы начать рисовать. Но вы должны снабдить свою коллекцию несколькими качественными основами. Тип краски, которую вы выбираете — тюбики или сушеные краски — полностью зависит от вас, но убедитесь, что у вас есть красная, желтая, синяя и черная краска.

  • Когда дело доходит до кистей, выбирайте качественные

Вам не нужно много кистей — только несколько хороших. Необходима только одна круглая щетка, но вы получите более широкий набор кистей для начинающих, включая маленькие, средние и большие круглые щетки, среднюю плоскую щетку и щетку для швабры.

  • Используйте настоящую акварельную бумагу

Бумага есть бумага, верно? Не когда дело доходит до акварели. Если вы попытаетесь рисовать на обычной старой бумаге для принтера, вам не очень понравится — ваши цвета не будут слипаться, а бумага будет деформироваться. Акварельная бумага впитывает влагу акварели, оставляя вам яркий пигмент.

  • Не забудьте использовать палитру

Если вы мечтаете смешать свои собственные цвета, палитра станет вашим помощником в этом. Вы можете купить акварельную палитру с небольшими лунками для смешивания разных цветов; или вы можете использовать плоскую непористую поверхность. Ищите что-то большее, чем вы думаете, вам нужно - вы не хотите, чтобы ваши красиво смешанные цвета сливались друг с другом.

  • Чистая вода и макулатура - ваши самые важные инструменты

Чистая вода и кусок бумаги — незамеченные герои акварельной живописи. Емкость с чистой водой поможет вам разбавить краски и помыть кисть при смене цвета. Не забывайте часто менять воду, чтобы она не испортилась всеми вашими цветами.

Используйте клочок бумаги, чтобы проверить цвета и консистенцию, прежде чем положить их на свою настоящую бумагу. Лучшим вариантом будет маленький кусочек акварельной бумаги.

  • Приготовьте рабочее место

Держите наготове рабочую поверхность, кисти, краску, палитру, воду для смешивания, бумажное полотенце для сушки кистей и кусок макулатуры. Удостоверьтесь, что все в пределах легкой досягаемости, но ничто не мешает вашей доминирующей руке, чтобы вы ничего не перевернули случайно во время работы.

  • Начните с эскиза

Перед тем, как начать рисовать, разработайте свою композицию как эскиз, чтобы закрепить композицию. Эскиз может быть на отдельной части для использования в качестве руководства, или вы можете нарисовать легкий карандашный набросок на своей бумаге.

  • Всегда смешивайте больше краски, чем считаете нужным

Огромный облом от осознания того, что ты нарисовал все лепестки прекрасного цветка, кроме одного, и теперь ты не в цвете. Кроме того, трудно точно смешать акварельный цвет, поэтому всегда лучше убедиться, что у вас есть достаточное количество.

  • Не позволяйте ошибкам брать верх!

Таким образом, вы нарисовали неправильный цвет или вы случайно нарисовали пятно на странице. Не паникуйте. Часто эти ошибки могут быть исправлены или включены в картину.

  • Веселитесь!

Если вы подходите к акварельной живописи с чувством веселья и приключений, это будет радостное путешествие, а не наполненный страхом подъем в гору. Экспериментируйте, наслаждайтесь и старайтесь учиться на своих ошибках. Есть только один реальный способ добиться успеха в акварельной живописи: делать это часто!

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи 28 марта 2024

Кінець епохи Джонні Деппа? Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи Кінокомпанія працює над двома майбутніми фільмами-продовженнями

Найбільшу змію у світі вбили в лісах Амазонки 28 марта 2024

Її неживе тіло було знайдено в річці Формозу в сільській місцевості Боніто на півдні Бразилії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше