9 февраля 2018
В Киеве после запуска электронной очереди в детсады стало проще отслеживать свободные места в группах и, если местонахождение детсада не критично, – "пристроить" малыша можно за считанные дни.
Прописка в электронной очереди не имеет значения – в столичных садиках принимают детей, даже если они не являются киевлянами. В системе родители могут встать в очередь в пять заведений, в любых уголках города.
При выборе заведения родители часто ориентируются на расположение сада, в основном киевляне ищут садики возле своего дома. Поэтому, распределение мест является неравномерным. В густонаселенных микрорайонах заведения переполнены более чем 150%, а вот некоторые садики имеют свободные места, например, на Лесном массиве и даже на Печерске, говорят в КГГА.
По данным департамента образования КГГА, наибольшая потребность – в местах для детей 3 – 4 лет, родителям которых нужно выходить на работу. А вот места для детей старшей возрастной группы в детских садах города есть. Между тем, в некоторых садах принимают и совсем маленьких.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
SpaceX Ілона Маска виграла контракт на суму понад 4 мільярди доларів на створення супутників для відстеження іноземних літаків і ракет в рамках оборонної програми «Золотий купол», ініційованої президентом США Дональдом Трампом.
Глава Пентагону назвав "вигідною" будь-яку угоду з Іраном 31 мая 2026
Якщо буде відповідний наказ, то війська США готові відновити бойові дії, запевнив Піт Хегсет.
Acer представила розумні окуляри AR Vision GR0 та G10 AI Glasses 31 мая 2026
У 2026 році багато виробників налагодили випуск розумних окулярів та окулярів доповненої реальності, і компанія Acer вирішила продемонструвати, що не відстає від технологічних трендів: вона анонсувала два пристрої, які вийдуть цього року.