Фрукты и овощи на ужин повышают успеваемость детей – ученые

29 мая 2017

Ученые из Университета Ньюкасла выяснили, что дети, которые накануне едят свежие продукты, получают более высокие оценки в школе на следующий день. По словам специалистов, это происходит потому, что фрукты и овощи богаты антиоксидантами, которые благоприятно влияют на когнитивные способности, передает "Ортодокс".

В то время как в исследованиях обычно рассматривается влияние завтрака на успеваемость детей в течение дня, австралийские ученые решили рассмотреть влияние вечернего приема пищи на последующую успеваемость детей. Специалисты изучили более 4 000 детей в возрасте от 8 до 15 лет и выяснили, они набирали, в среднем, на 86 баллов больше в тестах на грамотность и математические способности, если накануне вечером ели фрукты и овощи.

По словам ученых, полученные результаты наглядно демонстрируют важное влияние фруктов и овощей на академические достижения школьников. Полифенолы, которые в большом количестве содержатся в свежих продуктах благоприятно сказываются на когнитивных способностях как детей, так и взрослых.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Єфросиніна прокоментувала конфлікт із Горбуновим 24 апреля 2024

З телеведучим Юрієм Горбуновим Марію Єфросиніну пов'язують щонайменше 5 років роботи в прямому ефірі ранкового шоу "Підйом" на Новому каналі. Але кілька років тому між ними стався конфлікт, після якого колишні колеги перестали спілкуватися.

Найвідоміші "голі сукні" зірок: Кардашян у стилі Монро, Сайрус та Ратаковскі у сіточці (фото) 24 апреля 2024

Клейка стрічка замість суконь – легко! 2022 року в межах Тижня моди у Нью-Йорку відбувся показ шоу Black Tape Project, де замість вбрань на моделях був звичайний скотч. Оголені дівчата впевнено дефілювали подіумом, немов на них були справжні сукні.

Екс "ВІА Гра" Попова наробила яскравих гламурних фото 24 апреля 2024

Колишня учасниця гурту "ВІА Гра" Ксенія Попова наробила яскравих сексуальних фото в боді та ботфортах.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше