29 мая 2017
Ученые из Университета Ньюкасла выяснили, что дети, которые накануне едят свежие продукты, получают более высокие оценки в школе на следующий день. По словам специалистов, это происходит потому, что фрукты и овощи богаты антиоксидантами, которые благоприятно влияют на когнитивные способности, передает "Ортодокс".
В то время как в исследованиях обычно рассматривается влияние завтрака на успеваемость детей в течение дня, австралийские ученые решили рассмотреть влияние вечернего приема пищи на последующую успеваемость детей. Специалисты изучили более 4 000 детей в возрасте от 8 до 15 лет и выяснили, они набирали, в среднем, на 86 баллов больше в тестах на грамотность и математические способности, если накануне вечером ели фрукты и овощи.
По словам ученых, полученные результаты наглядно демонстрируют важное влияние фруктов и овощей на академические достижения школьников. Полифенолы, которые в большом количестве содержатся в свежих продуктах благоприятно сказываются на когнитивных способностях как детей, так и взрослых.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Напав на вулиці на дівчину та зґвалтував: у Києві суд виніс вирок рецидивісту 18 марта 2026
Напав на вулиці на дівчину та зґвалтував: у Києві суд виніс вирок рецидивісту. Фото Зловмисник має провести за гратами шість років
Xiaomi додала Marvel-стилю: представлено Poco X8 Pro Iron Man Edition 18 марта 2026
Xiaomi додала Marvel-стилю: представлено Poco X8 Pro Iron Man Edition
Убивство українця на Балі: Інтерпол розшукує п'ятьох підозрюваних 18 марта 2026
Ініціали підозрюваних українців - DH, VN та RM збігаються з тими, які раніше були оприлюднені поліцією Балі.