Ученые: подростки не способны адекватно оценивать свой вес

8 августа 2015

Дети в возрасте 13-15 лет не могут корректно судить о том, является их вес избыточным или недостаточным. К такому выводу пришли ученые, проведя специальное исследование, результаты которого опубликованы в The International Journal of Obesity. 

Для эксперимента исследователи отобрали 5 тыс. подростков в возрасте от 13 до 15 лет, 73% из которых находились в нормальной физической форме, 20% имели проблемы с лишним весом, а у 7% имелись признаки ожирения. При опросе оказалось, что 40% из тех, чей вес был выше нормы, считали, что с массой тела у них все в порядке. Более того, 0,4% испытуемых из той же группы и вовсе решили, что им надо еще пополнеть. 

По мнению ученых, то, что подростки не воспринимают свой лишний вес как проблему, мешает им начать вести более здоровый образ жизни и изменить режим питания.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

BSA Global: надійна та вигідна доставка комерційних вантажів до ОАЕ 9 апреля 2025

Міжнародні вантажоперевезення мають велике значення для розвитку бізнесу. Об’єднані Арабські Емірати займають особливе місце в світовій економіці

Еще раз об особенностях профессиональной уходовой косметики 9 апреля 2025

Преимущества и уникальные особенности профессиональной уходовой косметики действительно ощутимы по сравнению с косметикой, которую можно приобрести в масс-маркетах

Маск зробив заяву про війну в Україні 8 апреля 2025

Американський мільярдер підкреслив безглуздість війни в Україні та відсутність явної стратегії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

UrbanFlowers 5.0
UrbanFlowers

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше