ТОП-5 фактов о кальции

5 сентября 2014

Все мы знаем, что кальций нужен, чтобы были крепкие зубы и здоровые кости, а также вырасти большим, и помним о когда-то рекомендованном кальции карбонате. Но есть факты о кальции, которые также следует принять во внимание.

1.Кальций нужен не только для костей и зубов, хотя больше чем на 99 процентов от кальция зависят наши кости и зубы. Кальций жизненно важен для каждой клетки в теле.

Кальций имеет существенное значение для свертывания крови, сокращения мускулов, процессов нервной системы и деятельности различных ферментов. Поскольку роль кальция настолько важна, то приходится поплатиться своими костями или зубами, когда мы не получаем достаточное количество кальция. Организм заимствует кальций из костей, если его не хватает. Рекомендуется 1 000 миллиграммов кальция в день, чтобы  предотвратить потерю костной массы.

2. Большинство людей думает, что они должны больше пить молока и потреблять больше молочных продуктов, чтобы увеличить уровень кальция. Но молочные продукты не самые содержательные источники кальция. Репа, шпинат, свекла и брокколи обеспечивают организму больше кальция, чем молочные продукты.

3. Многие факторы затрагивают преобразование кальция в организме. Например, кислая среда в верхнем кишечном тракте и гормоны щитовидной железы помогают усвоению кальция.

Менопауза и старость уменьшают усвоение кальция. Если Вы хотите повысить усвоение кальция, удостоверьтесь, что Вы получаете достаточно витамина D, который помогает этому процессу. Избегайте слабительных и чрезмерного потребления чая, поскольку их чрезмерное потребление может отрицательно влиять на кальций в организме.

4.Люди, которые не получают достаточно кальция во время ежедневного питания, нуждаются в его дополнительном приеме.

5.Детство и юность - подходящее время, чтобы усвоить достаточное количество кальция для нормального развития организма. Детям в возрасте  9 - 18 лет нужно, по крайней мере, 1300 миллиграммов кальция каждый день во время этого периода развития. У тех, кто принимает это во внимание, снижается риск переломов и других осложнений в дальнейшей жизни.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Десять найдовших телесеріалів в історії 29 марта 2024

І це не "Санта-Барбара". 10 найдовших телесеріалів в історії: більшість із них йдуть десятиліттями Чимало з них знімають донині

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше