ТОП-8 правил безопасного визита к косметологу

15 июля 2014

Поход к косметологу редко становится событием, с которым связаны исключительно приятные воспоминания. И если бы все ограничивалось болевыми ощущениями, которые мы стойко терпим, но ведь случаются вещи и похуже. О том, как сделать визиты к косметологу безопасными для здоровья и кожи, читай в нашем материале

Проверь репутацию мастера

Допустим, подруга порекомендовала тебе косметолога, который творит чудеса с ее кожей. Не спеши сразу же записываться на прием. Поищи отзывы об этом специалисте в сети, расспроси подругу более подробно о его стиле и результатах пройденных процедур.

Поговори с ним сама

Расспроси мастера о его квалификации, образовании в области косметологии, опыте. Расскажи о своей коже, уходе, предпочтениях в салонных процедурах. Упомяни о хронических болезнях, аллергиях или кожных заболеваниях - это важно.

Не бойся рассматривать и оценивать

Обрати пристальное внимание на чистоту салона. Не бойся показаться придирчивой: попроси показать кабинет и инструменты косметолога, поинтересуйся способами их дезинфекции. В случае сомнений ты имеешь право отказаться от услуг салона.

Без подготовки

Во избежание дополнительного стресса для кожи за 2-3 дня до визита к косметологу не делай домашних масок или пилингов, а на прием приходи желательно без полного макияжа. Если обойтись без него ты не можешь, проследи, чтобы мастер тщательно снял с твоего лица косметику перед началом работы.

Микробам здесь не место

Если косметолог работает незащищенными руками, их надежная дезинфекция между приемами клиентов - это закон. Даже если он работает в перчатках, их тоже нужно обработать обеззараживающим средством.

И снова о микробах

Будь то иглы для инъекций или даже бумажные салфетки для чистки лица, их стерильность не должна вызывать сомнений. Их должны распечатывать при тебе. А обработка инструментов в автоклаве - дополнительный плюс салону.

Больно? Не молчи!

Сообщай мастеру о слишком сильных болевых ощущениях. Кабинет косметолога - не камера пыток, так что интенсивность воздействия на кожу можно регулировать.

После визита

Проследи за состоянием кожи. Если на восстановление ей потребовалось больше времени, обещанного косметологом, в следующий раз скажи ему об этом. А если вскоре лицо покрылось сыпью, появились воспаления - это повод обратиться за компенсацией стоимости визита и начать поиски лучшего мастера.

http://lady.tochka.net

neboley.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Телескоп «Хаббл» відзначив 34 річницю роботи барвистим зображенням туманності Гантель 26 апреля 2024

Телескоп «Хаббл» відзначив 34 річницю роботи барвистим зображенням туманності Гантель

Росія спробувала скопіювати ППО Patriot 25 апреля 2024

Росія спробувала скопіювати ППО Patriot

ЗМІ дізнались, скільки ATACMS отримала Україна 25 апреля 2024

Президент США Джо Байден таємно схвалив рішення відправити Україні ракети більшого радіусу дії ще в середині лютого, стверджують джерела.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше