Артрит победят рыбий жир и аспирин

8 декабря 2013

Исследователи из США и Великобритании предположили, что сочетание рыбьего жира и аспирина может быть наиболее эффективным способом борьбы с изнурительными симптомами ревматоидного артрита...

К такому экстравагантному выводу пришли медицинские эксперты из Гарвардской медицинской школы и Бирмингемской женской больницы. Команад ученых из этих дувух престижных образовательных и медицинских учреждений провела обширное исследование, в котором изучалось влияние хронического воспаления в организме на ряд серьезных заболеваний и патологических состояний, в числе которых также был ревматоидный артрит. Хроническое воспаление также может нести ответственность за развитие таких заболеваний, как болезнь Альцгеймера, сердечно-сосудистые заболевания и некоторые формы рака.

Более ранние исследования уже показали, что омега кислоты (в первую очередь омега-3 жирные кислоты, которые содержатся в рыбьем жире) и популярный препарат аспирин эффективно устраняют воспаление. В новой работе авторы стремились подчеркнуть тот факт, что результаты их исследования показали, что комбинация этих двух популярных средств гораздо более эффективна, чем ели что-то одно из них принимать самостоятельно.

Авторы исследования заявили, что их схема терапии более действенна в предотвращении нежелательных иммунных реакций чем любая другая, так как она «продемонстрировала уникальные свойства в борьбе с неконтролируемым воспалением».

Они также уверены, что зависимость людей от средств, облегчающих мобильность в повседневной жизни может быть снижена, или по крайней мере будет развиваться с задержкой, если одновременно принимать аспирин и рыбий жир.

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Блінкен назвав основного постачальника для ОПК РФ 19 апреля 2024

Зусилля Пекіна підживлюють найбільшу загрозу європейській безпеці з часів закінчення холодної війни, зазначив держсекретар США.

Стало відомо, який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності 19 апреля 2024

Два різні світи. Який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності Сестри зберегли теплі стосунки

Дівчина Пітта в літньому оверсайзі на голе тіло попозувала для модного кампейну 19 апреля 2024

Дівчина голлівудського актора Бреда Пітта, дизайнерка ювелірних виробів Інес де Рамон, схоже, не спробувати себе у ролі моделі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше