Бактерии предпочитают женщин

15 мая 2011

На личных вещах и рабочих столах женщин живет значительно больше бактерий, чем на личных вещах мужчин. Как передает ИТАР-ТАСС, с таким утверждением выступил биолог из университета штата Аризона Чарльз Герб. Он и его коллеги провели исследование: они изучали телефоны, компьютеры, клавиатуры, ящики и личные вещи. Выяснилось, что по меньшей мере в 4 раза больше бактерий находятся на вещах, принадлежащих представительницам прекрасной половины человечества.

Объясняют это тем, что женщины пользуются различной косметикой, особенно кремами для рук, которые являются благодатной питательной средой для микроорганизмов.

Парадокс же заключается в том, что обычно столы сотрудниц в офисах выглядят гораздо опрятнее, чем столы их коллег-мужчин. Если женщины "разводят" бактерии на своих рабочих местах, то за мужчинами эти микроорганизмы следуют. Больше всего их живет на бумажнике. Таким образом, человек, который кладет кошелек в задний карман брюк, создает настоящий "инкубатор" для бактерий. Также множество микроорганизмов находится у мужчин на электронном органайзере, который они редко выпускают из рук.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

newsru.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Український фільм «Тиша» отримав нагороду на Венеційському кінофестивалі 12 сентября 2026

Український фільм «Тиша» отримав нагороду на Венеційському кінофестивалі

Популяція горобців у Берліні скоротилася на 70% за п’ять років 12 сентября 2026

Серед можливих причин називають нестачу їжі, місць для гніздування, наслідки зміни клімату та інфекційне захворювання.

У Києві понад 50% школярів навчаються очно - КМДА 12 сентября 2026

У Києві понад 50% школярів навчаються очно - КМДА

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Павло Гретченко 4.8
Павло Гретченко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше