Билл Гейтс обеспокоен угрозой биотерроризма

27 февраля 2017

Основатель Microsoft сравнил риски применения биологического оружия и заявил, что они сопоставимы с последствиями ядерной войны и глобального изменения климата.»

Один из самых богатых людей в мире, основатель Microsoft и филантроп, предупредил, что патогены в руках террориста, запущенные и быстро распространяющиеся может в воздухе, способны убить 30 миллионов людей менее чем за год. Хотя в краткосрочной перспективе это маловероятный сценарий, но мы должны подготовиться к нему, говорят эксперты.

Билл Гейтс, который пожертвовал часть своего состояния для борьбы с глобальным болезнями и эпидемиями, предупреждает о мерах предосторожности и советует основательно подготовиться к возможной глобальной пандемии. Многие эксперты с ним соглашаются.

Научные сотрудники из Фонда стратегических исследований заверяют, что возможность разработки или применения эффективного биологического оружия недоступна для террористов. Тем не менее, хотя оно по-прежнему остается вне досягаемости для террористических организаций, следует быть осторожными, особенно если учесть, что современные инструменты генной инженерии (CRISPR) стали доступными и дешевыми – а это облегчает работу с патогенными микроорганизмами.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Синоптики попередили про можливе підтоплення у деяких районах Київщини 23 апреля 2024

Синоптики попередили про можливе підтоплення у деяких районах Київщини: відомо подробиці Оголошено І рівень небезпеки, жовтий

США готують зброю для України на $1 млрд - ЗМІ 23 апреля 2024

ЗСУ отримають велику кількість бронетехніки, включно з БМП Bradley, які добре зарекомендували себе на полі бою.

Акторка Леся Самаєва розповіла про поведінку російських акторів на зйомках в Україні 23 апреля 2024

"Напитися, впасти або в бійку влізти". Акторка Леся Самаєва розповіла про поведінку російських акторів на зйомках в Україні Артистка пояснила, чому росіяни з радістю мчали в Україну

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше