Что запрещено есть на завтрак

14 марта 2016

Привыкли завтракать кашами быстрого приготовления? Покупаете себе и детям сладкие творожные сырки? Оказывается, эти и другие продукты уже давно попали в немилость к диетологам.

Творожные сырки

Покупные сырки (особенно те, что в глазури и с наполнителями) не содержат ничего полезного, кроме усилителей вкуса и других не слишком приятных добавок. Любите творог? Приготовьте творожный десерт самостоятельного, из домашнего творога, фруктов и какао.

Каши быстрого приготовления

Подобные каши содержат сахар и крахмал, которые не приносят пользу нашему организму. Лучше заварить с вечера обычную овсянку, а утром приправить ее свежими фруктами и медом, или домашним вареньем.

Фрукты

В самих фруктах нет ничего плохого, особенно если они сезонные и не были обработаны химикатами. Однако употребление фруктов натощак может вызвать неприятные процессы бурления и газообразования в кишечнике. Так что, лучше приберегите фрукты для второго завтрака.

Бутерброды с сыром и колбасой

Конечно, все зависит от качества продуктов, но в большинстве случаев отечественные сыры и колбасы оставляют желать лучшего. Колбасы содержат слишком много консервантов и, зачастую, минимум мяса. Сыры стоит также выбирать внимательно, чтобы случайно не купить сырный продукт.

Соки

С соками все довольно просто: либо это должен быть свежевыжатый вами фреш, либо от употребления соков лучше отказаться. То, что продается в супермаркетах под видом натурального сока, довольно часто не имеет ничего общего с натуральными фруктами и ягодами.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Єфросиніна поділилася враженнями про президента і першу леді 23 апреля 2024

Зеленський зібраний і дисциплінований, а Зеленська дуже закрита: Єфросиніна поділилася враженнями про президента і першу леді Вони знайомі вже багато років

В Мілані планують заборонити продаж морозива 23 апреля 2024

Мерія міста отримала "сотні повідомлень від мешканців Мілана, які просять зробити щось, щоб вони могли краще спати вночі".

Українка увійшла до Книги рекордів Гіннеса як власниця найдовшого у світі волосся 23 апреля 2024

Українка увійшла до Книги рекордів Гіннеса як власниця найдовшого у світі волосся: який вигляд має Рапунцель Алія Насирова На те, щоб висушити волосся їй потрібна ціла доба

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше