Чтобы кожа была чистой: 3 натуральных средства в помощь

17 ноября 2017

Для здоровья и красоты кожи можно применять натуральные средства на основе лопуха.

• Для промывания гнойничковых элементов на лице, а также против перхоти и выпадения волос применяйте отвар из лопуха и татарника: по 1 ст. ложке каждой из трав на 0,5 л кипятка, варите 10 минут, настаивайте 1 час.

• Для лечения юношеских угрей используйте настойку листьев лопуха на водке. Залейте 50 г свежих листьев лопуха 300 мл водки, настаивайте 2 недели в темном теплом месте, процедите. Используйте для протирания воспаленной кожи.

• Для лечения натоптышей и трещин на пятках используйте отвар лопуха с подорожником. Измельчите по 50 г листьев лопуха и подорожника, залейте сырье 1 л кипятка, доведите до кипения, настаивайте 1 час, процедите. В полученном отваре, пока он теплый, попарьте ноги. Затем смажьте трещины и натоптыши маслом по следующему рецепту. Измельчите 30 г корня лопуха, 20 г листа золотого уса и 10 г цветков календулы.

Сырье залейте 1 стаканом подсолнечного масла, настаивайте 2 недели в темном теплом месте.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Закарпатті через хейт від місцевих скасували концерт EL Кравчука 19 апреля 2024

Співак EL Кравчук розказав про прикру ситуацію, яка з ним сталася. Концерт артиста, що мав відбутися в одному з закладів міста Хуст, що на Закарпатті, 5-го травня, скасували.

Блінкен назвав основного постачальника для ОПК РФ 19 апреля 2024

Зусилля Пекіна підживлюють найбільшу загрозу європейській безпеці з часів закінчення холодної війни, зазначив держсекретар США.

Сіамські близнючки-зірки TikTok розповіли про стосунки з чоловіками 19 апреля 2024

Сіамські близнючки-зірки TikTok розповіли про стосунки з чоловіками: відео Кармен і Лупіти стало вірусним Сестри поділилися цікавими фактами з життя

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше