Диетологи вывели формулу «идеального» завтрака

21 октября 2013

Британские ученые, протестировав более 10 тысяч студентов, вывели формулу «идеального» завтрака для современного человека.

По их мнению, на завтрак надо обязательно есть кашу, так как в ней много клетчатки и растворимых пищевых волокон, которые стимулируют обмен веществ и тонус сосудов. Во избежание однообразия, можно обогатить стол омлетами, блинчиками и различными молочными продуктами.

А отказаться стоит от сливочного масла, сырокопченой колбасы и сдобной выпечки. Лучшим утренним фруктом были названы бананы, а вовсе не цитрусовые. Оказалось, что бананы, помимо крахмала, который хорошо действует на слизистую желудка, содержат алкалоид хармин, основой которого является небезызвестный мескалин – «наркотик счастья».

Перекусить бананом с утра хорошо, если вы взволнованы, например, перед экзаменом или важной встречей. К тому же бананы - очень сытный продукт, достаточно одного, чтобы утолить голод.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

kp.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Данія виділила €98 млн на енергобезпеку України 12 марта 2025

Підтримка охоплює як короткострокові заходи, так і довгострокові стратегії у сфері теплоізоляції, опалення та енергозбереження.

Кращі навушники для роботи та онлайн-спілкування: вибираємо гарнітуру у 2025 році 12 марта 2025

У сучасному світі якісна гарнітура стала необхідним інструментом для ефективної роботи та комунікації. Правильно підібрані навушники забезпечують комфорт під час тривалих нарад та чітку передачу голосу співрозмовникам

Авто з бірюзовими фарами: що це за новинка на дорогах 12 марта 2025

Авто з бірюзовими фарами: що це за новинка на дорогах

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Odrex 3.1
Odrex

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше