Эти популярные специи защитят организм от простуд

15 января 2019

Вкусно и полезно



- Каждый год у нас одна и та же проблема зимой - насморк. Глаза краснеют, слезятся и из носа капает, - говорит Алина Турчин, 35 лет, из Харькова. - Пробовали разрекламированные иммуностимуляторы, но стало еще хуже. Не могу же постоянно брать больничный, чтобы с сыном сидеть. Хочу как-то укрепить его организм, но не знаю, с чего начать

- Надо в продукты добавлять специи. Например, острый кайенский перец является рекордсменом среди приправ по содержанию витамина С, а розмарин - антиоксидантов, - говорит 40-летний Андрей Мотлич, натуропат из Львова. - Последний положительно влияет на пищеварение и кровообращение. Обладает тонизирующими и противовоспалительными свойствами.

Куркума полезна благодаря содержанию куркумина - природного антибиотика. Это действенное профилактическое средство от простуды, гриппа и ОРВИ.

- Корица прекрасный натуральный иммуностимулятор. Предотвращает сгущение тромбоцитов, замедляет распространение воспаления и регулирует уровень сахара в крови. Корень солодки уменьшает воспаление, помогает вылечить сухой кашель, бронхит, астму и ларингит. Отличный способ укрепить иммунитет в домашних условиях.

Чай с чабрецом пьют при простуде, кашле, гриппе, бронхите. А с имбирем - при воспалении, борьбе с бактериями и грибами. Специю используют для профилактики и лечения простуды.

- Орегано содержит больше антиоксидантов, чем яблоки, апельсины или черника. Поэтому эффективно борется с инфекциями. Специя нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта, действует как сильное потогонное и отхаркивающее средство при бронхитах. Все эти приправы можно добавлять в мясные и рыбные блюда, маринады, соусы и травяные чаи.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Пономарьов, Хома і Тополя заспівали "Темну нічку" разом із військовими. Відео 19 апреля 2024

Співаки Олександр Пономарьов, Михайло Хома і Тарас Тополя презентували кліп на нову патріотичну пісню "Темна нічка" - для військових та про військових.

Найбагатша манекенниця світу Джіджі Хадід зробила пляжну фотосесію 19 апреля 2024

Американська супермодель Джіджі Хадід, яка нині входить до списку найбагатших манекенниць світу, похизувалася струнким тілом у купальнику.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше